Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.10.2009, 13:21  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша, Вам в этой теме уже пытались объяснить, что щитовидная железа совершенно не виновата в вашем состоянии, так как функционирует она НОРМАЛЬНО и лечения не требует.

Прислушайтесь к рекомендации Dr.Vad и посмотрите антитела к тканевой трансглутаминазе для исключения латентной целиакии.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.10.2009, 20:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dasha_belkina Посмотреть сообщение
добрый день.
сегодня общалась с тем же доктором которая назначила тироксин.
она сказала увеличить дозировку с 25 до 50.
Волосы все еще выпадают очень активно.
может быть подскажете куда можно лечь на комплексное обследование.
диагноз мне так и не ставят(
Даша , а почему доктор ОТВЕРГАЕТ заочную консультацию коллег ? Вы показали переписку ?
Мне неизвестне учебник, написанный вашим доктором - доктору дб известен мой
Почему следует вновь и вновь пилить те гири, где Корейко золота не прятал ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 29.10.2009, 19:06  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
тироксин пить перестала.Была в Мечникова у практикующих эндокринологов.
там подтвердили что пить его мне не нужно.
Попросили сдать пролактин,магний кальций
Мой пролактин: 293,0
норма (взрослые женщины): 40-530 мМЕ/л; фолликулярная фаза 95,4-700 мМЕ/л; лютеиновая фаза 104-850 мМЕ/л; беременные женщины: I триместр - 67,8-912 мМЕ/л, II триместр - 276-3519 мМЕ/л, III триместр - 276-6742 мМЕ/л
Магний в сыворотке:0.79
Норма для женщины: 0.77-1.03 ммоль/л
Кальций ионизированный:1,1
Норма: взрослые 1,05-1,3 ммоль/л
Кальций в сыворотке: 2.44
Норма: взрослые: 2,20-2,65 ммоль/л;
Железо в сыворотке:17.29
Норма:женщины - 10.7-32.2

Вот такие у меня результаты)
Прокомментируйте пожалуйста.
Куда идти дальше?Что еще проверять?
Волосы падают.Вчера подтриглась коротко(
Продолжаю пить пантовигар и витамины B
Родители хотят уже класть в больницу на комплексное обследование((
Повторю что у меня нашли молозиво.Это нормально при оем пролактине?
Что делать с подозрением на опухоль гипофиза?
Заранее благодарю.Если бы не ваши советы так бы и пила тироксин и до мечникова бы не доехала ни за что)
Ответить с цитированием
  #19
Старый 29.10.2009, 21:48  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уровень пролактина в норме, тема с молозивым и "опухолью гипофиза" закрывается
однако просили посмотреть уровень феритина, а не просто железо.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.10.2009, 10:42  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
эти анализы еще не готовы.мне еще сказали посмотреть дегидротестестерон и досдать половые гармоны.
а почему идет молозиво если все в порядке?)
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.10.2009, 11:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дигидротестостерон НЕ входит в число иследований клинических при каком бы то ни было клиническом симптомокомплексе
Это сугубо научное исследовние
Причинами серозного отделяемого мб частая самопальпация или манипуляции на грудных железах , пирсинг , силиконовые импланты ,манипуляции на матке или операции на грудных железах , прием лекарсто или наркотических веещств , кратковремено повышающих уровень пролактина ,дуктэктазии и пр
нарушения в продукции пловых гормонов при низкой массе тела могут быть следствием низкой массы
Убедительно прошу показать эту информацию лечащему врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.10.2009, 20:12  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
обязательно покажу.но пока даже не знаю кто меня лечит а кто калечит.
я никогда не делала пирсинг,имплантанты,ни одной операции вообще в жизни не было.
масса тела относительно моих костей нормальная.о крайней мере мне так сказал доктор который лечил мой позвоночник.
наркотики,курение,алкоголь тоже исключены)
вобщем теперь в 1-ом меде меня будут обследовать на радиактивное излучение.
Уже не знаю когда эти хождения по врачам закончатся.а главное когда перестанут выпадат волосы.
2-ого еще раз увижусь с доктором которая прописывала мне тироксин.
расскажу ей про все свои хождения и мнение других врачей.
значит с моим уровнем пролактина опухоли в голове быть не может?или все же сделать ямр?на всякий пожарный.
ничего что я сдавала пролактин когда 4-ый день принимала 25 тироксин?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 30.10.2009, 20:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dasha_belkina Посмотреть сообщение
вобщем теперь в 1-ом меде меня будут обследовать на радиактивное излучение.
Боюсь , что вы что-то путаете
Может быть , остановимся пока с перепиской
Мнение заочных консультантов высказано , далее слово очным- а распечатку можете показать докторам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 31.10.2009, 09:31  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
Да,спасибо вам большое.
А консультации-это как палка на двух концах.
Здесь я вам верю но мы друг друга не видим.
Там меня видят и очень часто кажется что качают деньги.
Сейчас кто-то из трихологов выдвинул версию что я могла где-нибудь подхватить дозу радиации.Смешно конечно но судя по тому как выпадают волосы-страшно.
Потом видимо лечение у иммунолога.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 31.10.2009, 23:56  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
анализ дигидротестостерона показал 656,82 пг/мл
хотя норма меньше на 200
куда с этим показателем идти?
Ответить с цитированием
  #26
Старый 01.11.2009, 00:13  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день цикла сдавали кровь?
Как точно звучит показатель ? Точно дегидротестостерон? не дегидроандростендион-сульфат (DHEA-SO4)?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 01.11.2009, 11:38  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
дата сдачи 29.10.2009.А месячные пришли 24-ого т.е. на первый день их отсутствия.
По совету эндокринолога из Мечникова сдавала именно дегидротестостерон.
656,82
при норме у женщин старше 15 лет 24-450 пг/мл
при этом
тестостерон свободный 0,6;
Андростендион 2,38;
ДЭА-С 111,1; (последний ниже нормы)
очень вас прошу,прокомментируйте.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 01.11.2009, 12:23  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
я прочитала про дигидротестостерон
но у меня нет даже близко предрасположенности к АГА
мама и папа с густыми шевелюрами.
единственное что когда я родилась-родилась с гипоксией (не знаю ли важно это или нет) и "волосатая")
маме сказали что ребенок гормональный.но т.к. у меня не было никаких признаков этого состояния меня не обследовали и ничего с этим "диагнозом не делали"
Всю волосатость которая мне не нравилась еще в 18 лет удалила лазером.
хотя она не была прям такой повышеной при которой диагноз напрашивается сам собой.
на всякий случай фото с моими еще когда то хорошими волосами.
три года назад и в этом году за месяц до проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (54.7 Кб, 55 просмотров)
Ответить с цитированием
  #29
Старый 01.11.2009, 12:33  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,979 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, нужно искать причину в частом окрашивании волос.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 01.11.2009, 12:43  
dasha_belkina dasha_belkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: С-Пб
Сообщений: 30 dasha_belkina *
почему то трихологи и дерматологи к этой версии не склоняются(
красить стала реже.
Раньше действительно часто-четко раз в месяц.
но последние 4 месяца крашусь реже.т.к. в своем цвете нахожусь.все трихологи и дерматологи по поводу окрашивания ничего не сказали.
у меня даже перхоти элементарной никогда не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.