Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2005, 22:24
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Exclamation Помогите разобраться: не знаю что с кишечником.

Имеются какие-то проблемы с кишечником, но не известно какие именно и из-за этого лечение не назначено.
Ситуация такая:
Мне 21 год. Проблемы с кишечником существуют уже лет 5.
Беспокоит: сильный метеоризм, стул чаще всего кашицеообразный, причем тенденция такая: утром он чаще очень жидкий, а к вечеру нормальный. Каждое утро, возникают позывы сходить в туалет: я иду и стул в этот момент жидкий или кашицеобразный. Вечером как правило стул оформленный. Бывают иногда и запоры и стул типа овечьего. Обычно это бывает тогда, когда поем фаст-фуд, а не питаюсь нормально дома. Но стараюсь питаться дома.
Но если стул хоть немного затвердеет(образуются какие-то твердые комочки), то они почему-то легко повреждают прямую кишку и бывают кровянистые выделения из прямой кишки. Кровь алая, находится на поверхности кала. Иногда чувствую боль в прямой кишке, локализована справа в глубине! Я не знаю, что это такое...геморрой, анальная трещина? Но это, конечно, проктологические проблемы. К проктологу я скоро пойду. А вот что с остальными отделами кишечника?
1....Делала ректосигмоскопию: слизистая кишки сильно истончена, с усиленным сосудистым рисунком. Заключение: выраженный атрофический проктосигмоидит. Биопсию они не делали. А это действительно нужно для постановки диагноза? Спросила есть ли геморрой?-они сказали нет...тогда почему течет кровь? Или слизистая кишки так истончена, что легко повреждается? Искала в интернете такой диагноз как атрофический колит-практически ничего нет...или действительно диагноз поставлен не верно? Врач сказала мне...посмотри какая атрофия складок даже в прямой кишке! Но я ума не приложу почему все это развилось! Из "плохого анамнеза" было только лечение антибиотиками.
2.....копрограмма(cдавала тогда, когда не было никаких заметных кровотечений и проявлений!!!)
консинстенция оформленная мягкая, цвет коричн
реакция щелочная
муцин полож.
экссудат слабополож.
реакция на кровь полож.
реакция на желчные пигменты отриц.
неперев мышечные волокна-единичн. в поле зр.
перев мышечные волокна 15-20-7 в поле зр.
растит волокна неперев значит количество
крахмал единичн.
3.....Анализ крови на антиглиадиновые антитела-отр.
4.....Анализ кала на дисбактериоз:
бифидобак-нет
молочнокислые палочки-немного снижено
энтерококки-немного повышено
кандида немного повышено
клебсиелла пневмониа 10 в минус 7
После этого кандиду вылечела, дисбактериоз пыталась лечить, метеоризм-только симптоматически. Но проблема так и осталась. Беспокоят еще иногда какие-то неприятные ощущения в кишечнике, иногда легкая боль по ходу толстого кишечника, больше в левой подвздошной области. Иногда какие-то спазмообразные боли в глубине прямой кишки.

Проблема в том, что не могу найти толкового гастроэнтеролога: один говорит, что такого диагноза, который мне написали при ректосигмоскопии не существует и поставить его можно было только по результатам биопсии, а не так на глаз. Другой говорит, что такой диагноз характерен для пожилых и никак не лечится.
Но я склоняюсь к тому, что нужно все-таки что-то делать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2005, 22:35
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте о синдроме раздраженного кишечника (Irritable Bowel Syndrome).
Вот здесь, например:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.