Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2014, 15:01
AzaliaKS AzaliaKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 2
AzaliaKS *
Разные результаты анализов у лабораторий

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Год назад с мужем сдавали анализы ПЦР - у меня обнаружили уреаплазму и герпес второго типа; у мужа - уреаплазму. Пролечились, сдали анализы - все отрицательно. Через пару месяцев начал беспокоить дискомфорт. Оба сдали анализы - у меня герпес, у мужа все отрицательно. Пролечили герпес (мужу для профилактики).
Сейчас проходили повторно анализы, т.к. планируем беременность. Результаты такие - у мужа микоплазма, повышенные лейкоциты. Диагноз - уреапростатит. У меня - микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, трихомонада.
Выходит, что у нас разные результаты. Врач объяснила, что такое возможно, что якобы у мужчин очень трудно выявить инфекции. На вопрос, а почему раньше у меня не выявлялись, ответ такой же - значит были факторы, которые усложняли выявление, т.е. недостаточная провокация.
В итоге муж сдает повторно в другой лаборатории - опять все отрицательно (на микоплазму не сдавал повторно). Я тоже решила сдать в третьей лаборатории на гарднереллу, уреаплазму и трихомонаду. Выявлена только уреаплазма.
Вопрос - можно ли верить в объективность результатов? Во все эти разы ставили провокацию Пирогинал, накануне была съедена острая пища и выпит бокал вина.
Моя врач хочет лечить все, врач мужа - только микоплазму и простатит без лечения трихомонады. А вдруг у него она есть, но просто не выявляется. А мы детей планируем. Как быть? И стоит ли верить моим изначально положительным результатам? Т.е. каким результатам стоит верить? И надо ли мне травить организм, леча трихомонаду?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 12:41
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Судя по пирогеналу, острой пище и бокалу вина, - Вашими действиями в плане анализов руководит не самый профессиональный врач. В связи с этим несколько вопросов:
1. Зачем вы сдаете эти анализы? Вы планируете детей? Вас что-то беспокоит?
2. Каким методом были выполнены эти анализы? Идеально - приложить сканы результатов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 04:49
AzaliaKS AzaliaKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 2
AzaliaKS *
У скольких врачей была до этого, все рекомендовали такую схему провокации перед сдачей анализов. Сдавали, потому как планируем беременность. И решили подойти к этому делу ответственно. т.е. сначала пройти обследование. одним из пунктов обследования была сдача анализов на ИППП. анализы проводились методом ПЦР во всех случаях.
Сканы нет возможности сделать. Напишу так.

Мои анализы

1 лаборатория - ДНК Mycoplasma genitalium - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Ureaplasma parvum/urealacticum - U/parvum
ДНК Gardnerella vaginals - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Trichomonas vaginals - ОБНАРУЖЕНО
остальные инфекции - отрицательные

2 лаборатория - ДНК Trichomonas vaginals - отрицательно
ДНК Gardnerella vaginals - отрицательно
Ureaplasma ur. - Положительно


у мужа 1 лаборатория - выявлена только Mycoplasma genitalium, остальные отрицательные. во второй лаборатории проводились те же анализы кроме микоплазмы, все отрицательные. т.е. у нас совпадение только по микоплазме.

Мужу назначили противотрихомонадные. я на прием иду сегодня. ему врач объяснил, что такая ситуация возможно, что иногда инфекции трудно выявить, тем более если нет никаких беспокойств. и решил на всякий случай все пролечить против этой инфекции, чтобы потом при беременности случайно не было выявлено.

Напомню, что год назад у обоих была выявлена уреаплазма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.