Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2006, 08:40
Ukki Ukki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3
Ukki *
Гиперплазия эндометрия

Добрый день! Мне 26, диагноз "Бесплодие первичное". В марте 2005 года была сделана первая лапороскопия. Обнаружен эндометриоз и склерокизстоз яичников - лечение 4 укола "Диферелина". Из климакса вышла с большим трудом, только на гормонотерапии. Затем врач прописал фоливую, витамин Е и дюфастон с 16 по 25 день. В декабре сделана вторая лапороскопия+гистероскопия и ВДМ. Обнаружены единичные очаги эндометриоза, убран поликистоз и гистоответ - "эндометрий смешанный гиперпластический". Врач назначает лечении в течении 6 месяцев "Жанин". Но меня беспокоит тот факт, что я недавно вышла из климакса и если бы он мне помог, то у меня бы не было этих процессов. Пожалуйста, постоветуйте, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2006, 15:20
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас правильно лечили, пусь у вас не возникает сомнений. После резекции, яичникам надо отдохнуть, поэтому Жанин принимайте, как назначил врач, и на отмене препарата часто наступает беременность.
А муж у вас обследован? У него все в норме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2006, 17:47
Ukki Ukki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3
Ukki *
Спасибо, Вам за ответ! Но мне все же не понятно, что я сейчас буду лечить "Жанином"? Эндометриоз, СПКЯ или же гиперплазию? Если гиперплазию, то почему она не вылечилась в первый климакс? За последнее время я выпила очень много различных гормонов, не могло ли это вызвать гиперплазию, т.к. все УЗИ у меня всегда были идеальными? Понимаете, мне страшно терять еще полгода в климаксе. Нет ли других способов лечения гиперплазии, при которых остается возможность беременности? Что касается мужа, то он обследован. Результаты у него плохие - 12%, но они поддаются временному улучшению. К сожалению, я была в климаксе когда у него было почти 50%.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2006, 22:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ukki
Спасибо, Вам за ответ! Но мне все же не понятно, что я сейчас буду лечить "Жанином"? Эндометриоз, СПКЯ или же гиперплазию? Если гиперплазию, то почему она не вылечилась в первый климакс? За последнее время я выпила очень много различных гормонов, не могло ли это вызвать гиперплазию, т.к. все УЗИ у меня всегда были идеальными? Понимаете, мне страшно терять еще полгода в климаксе. Нет ли других способов лечения гиперплазии, при которых остается возможность беременности? Что касается мужа, то он обследован. Результаты у него плохие - 12%, но они поддаются временному улучшению. К сожалению, я была в климаксе когда у него было почти 50%.
1) жанин лечит и от эндометиоза и от гиперплазии.
2) по поводу того, что гипрплазию не вылечили...судя по вашим данным, что УЗИ были в норме, ее раньше не было.
3)негормональных способов лечение гиперплазии нету, к сожалению..
4) принимайте жанин, но обсудите с лечашим врачом сроки приема, мы бы рекомендовали принимать 3 месяца-потом на фоне стимуляции мужа пытаться забеременеть на фоне отмены. И не тяните со временем, после выскабливания слизистая нормальная. надо ее поддержать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2006, 10:09
Ukki Ukki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3
Ukki *
Спасибо Вам огромное за ответы! Я обязательно поговорю с врачом. Вы очень мне помогли!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.