Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 18:18
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Как подобрать ОК? ГВ, фиброаденома мол.железы, альгоменорея, меноррагия

Мне 34 (тридцать четыре ) года, 172см/63кг, 2 беременности/2 родов. Старшему ребенку 12 лет, младшему год, кормлю грудью. Планируем третьего, и последнего ребенка через 3-5 лет.

Менструации начались в 12 лет, сразу регулярно (28 дней), очень обильно и очень болезненно. Кроме того, по мнению гематолога, я страдаю болезнью Виллебранда - что также усиливает менструальные кровотечения, а в первых родах было гипотоническое кровотечение.
В 16 лет обнаружила уплотнение в груди, д/з фиброаденома, наблюдаюсь у маммолога, после первых родов и ГВ образование уменьшилось в размерах.

ОК пила в промежутке между беременностями, по рекомендации гинеколога: три-регол (8 лет), новинет (2 года). На новинет перешла из-за участков фиброза в мол. железах. На фоне ОК менструации стали безболезненными и менее обильными.

После вторых родов цикл возобновился через 8 месяцев, так же регулярно, обильно и болезненно.

Вопрос, собственно, таков: можно ли, учитывая то, что я до сих пор кормлю грудью, подобрать такие ОК, которые, помимо контрацептивного эффекта, снизят также болезненность и обильность менструаций?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 18:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katij Посмотреть сообщение
Мне 64 года, 172см/63кг, 2 беременности/2 родов. Старшему ребенку 12 лет, младшему год, кормлю грудью. Планируем третьего, и последнего ребенка через 3-5 лет.

Менструации начались в 12 лет, сразу регулярно (28 дней), очень обильно и очень болезненно. Кроме того, по мнению гематолога, я страдаю болезнью Виллебранда - что также усиливает менструальные кровотечения, а в первых родах было гипотоническое кровотечение.
В 16 лет обнаружила уплотнение в груди, д/з фиброаденома, наблюдаюсь у маммолога, после первых родов и ГВ образование уменьшилось в размерах.

ОК пила в промежутке между беременностями, по рекомендации гинеколога: три-регол (8 лет), новинет (2 года). На новинет перешла из-за участков фиброза в мол. железах. На фоне ОК менструации стали безболезненными и менее обильными.

После вторых родов цикл возобновился через 8 месяцев, так же регулярно, обильно и болезненно.

Вопрос, собственно, таков: можно ли, учитывая то, что я до сих пор кормлю грудью, подобрать такие ОК, которые, помимо контрацептивного эффекта, снизят также болезненность и обильность менструаций?

Спасибо.

Надеюсь, что возраст - опечатка.

ЛЮБЫЕ КОК способны уменьшить обильность и болезненность менструаций. В этом их преимущество.
Уже через 6 месяцев после родов, несмотря на ГВ, можно начинать принимать комбинированные гормональные контрацептивы.
Вы у доктора после родов когда были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2011, 18:25
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Надеюсь, что возраст - опечатка.

ЛЮБЫЕ КОК способны уменьшить обильность и болезненность менструаций. В этом их преимущество.
Уже через 6 месяцев после родов, несмотря на ГВ, можно начинать принимать комбинированные гормональные контрацептивы.
Вы у доктора после родов когда были?
Опечатка - спасибо, исправила.
У доктора была через 3 месяца. Доктор была против ОК по причине моего возраста и того, что я еще планирую рожать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2011, 18:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор КАТЕГОРИЧЕСКИ не права. Меняем доктора!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2011, 18:34
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Доктор КАТЕГОРИЧЕСКИ не права. Меняем доктора!
Соглашусь. Начну работать над этим вопросом.
Пока же - я могу начать пить тот же новинет? Или лучше экслютон?
Падать в обморок от боли с годовалым ребенком дома неразумно.

Или всё же сначала лучше личный контакт с гинекологом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 18:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неразумно - согласна.
Вообще то лучше посмотреться у гинеколога.

Посмотрите, пжалста, буквально сегодняшние темы по контрацепции. Я писала про препараты, какие можно принимать кормящим барышням - монофазные низкодозированные.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 18:39
Katij Katij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katij *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.