Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2009, 09:51
Linulja Linulja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: г.Уфа
Сообщений: 1
Linulja *
Беспокоят результаты коагулограммы

Здравствуйте! Мне 42 года, не пью, не курю. Для проведения плановой операции (билиопанкреатическое шунтирование) обследовалась с ног до головы.Кроме уже известных диагнозов (ГБ 1ст и и конституционно-алиментарного ожирения (ИМТ>55%)) прибавилось нарушение натощаковой гликемии и гиперинсулинемия(28,56 ulU/L при норме до 23,00), липидный комплекс на зависть молодым. Варикозного расширения вен н/к нет. Из медикаментов принимаю Конкор 10 mg на ночь. А вот коагулограмма меня повергла в шок:
фибриноген 4,4г/л (2-4)
АЧТВ 31,7сек (28-38)
РФМК 7,5*10-2г/л (до 3,5)
ПТВ 14,2сек (15-18)
агрег.тромбоцитов 19 сек (75-85)
Причем я сдавала дважды.Это последний анализ. А в первом:ПТВ 16,4, Фибригоген 3,8, РФМК 6,0. Разница между анализами 1 месяц.
Естественно, операцию отменили, назначили Тромбо АСС по 50 mg на ночь. И с чего это у меня такая гиперкоагуляция? Да, чуть не забыла ОАК:WBC 11,8; RBC 4,93; HGB 141; HCT ,,377; PLT 218; PCT ,,190;время свертыв.5мин.45сек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 14:02
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linulja Посмотреть сообщение
Естественно, операцию отменили, назначили Тромбо АСС по 50 mg на ночь. И с чего это у меня такая гиперкоагуляция?
Чудны дела твои... Ну почему "естественно, операцию отменили"??? Это ж бред какой-то. Перед операцией проблема ГИПОкоагуляции, а не незначительно повышенного фибриногена - ведь после операции нужен адекватный гемостаз, иначе будет кровотечение!!! Аспирин желательно ОТМЕНЯТЬ за 5-7 дней до плановой операции, но никак не НАЗНАЧАТЬ!!!

Не оперируйтесь в том месте, где такое происходит...

Приведенные результаты анализов не имеют существенного значения для гемостаза, предположительно, фибриноген незначительно повышен из-за заболевания, обуславливающего необходимость операции - так как является острофазовым реактантом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.