Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2015, 04:10
Cinefille Cinefille вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Париж
Сообщений: 8
Cinefille *
ветрянка у взрослого после кортикотерапии/ ацикловир

Здравствуйте,
Прошу прощения за очередной вопрос о ветрянке.
Мне 28 лет, в пятницу вечером почувствовала себя плохо, измерив температуру, обнаружила 37,5. Ветрянкой в детстве не болела, в прошлом году сдала анализ на антитела и их не было. В субботу узнала о том, что племянница заболела ветрянкой ровно две недели назад (была с ней в продолжительном контакте, когда уже появился первый прыщик, но ветрянка еще не была идентифицирована, к сожалению, родители не сообщили мне о том, что два дня спустя врач поставил ей этот диагноз). В субботу днем обнаружила два первых прыщика на животе, к вечеру еще 3-4 на животе/спине/шее/. Попыталась связаться с моим лечащим врачом, но узнала, что ее не будет до понедельника. В воскресенье некоторые высыпания наполнились жидкостью и появились новые (там же, за ушами и 2-3 на ногах/в паху). их общее количество составляет 15-20 штук. Температуры нет. (в 23-00 37 градусов, но не выше). С 16 октября по 15 ноября пропила преднизолон в высоких дозах. (50/40/20/10 по снижению каждые 8 дней). Во французской скорой помощи мне сказали просто мазать высыпания хлоргексидином, что я и делаю, далее наношу подсушивающий лосьон с цинком. Хотелось бы узнать мнение специалиста, имеет ли смысл просить моего лечащего врача назначить мне ацикловир перорально, если высыпания появились 10 января утром или днем? И можно ли принимать антигистаминные, в частности Кестин, так как зуд становится сильным?
Большое спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.