Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2006, 01:17
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Вадим Андреевич! В чем ошибочность моих постулатов - не понимаю. И просто так "есть БАДы", как Вы выразились, - совершенно не хочу сам, и никому не советую.
Насколько медицина точная наука - видно и по этой дискуссии. Конкретных вопросов, в моем понимании, прозвучало достаточно, но как-то ясности не наступило. В любом случае, спасибо за ответы, а то, вон, Ирина Геннадиевна уже нервничает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2006, 11:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Григорий Яковлевич!
Вероятно, Вам показалось, что я нервничаю - Вы ошиблись. Мне противно. Читать одни и те же выводы в Вашем исполнении, каждое слово в которых предсказуемо до зубной боли, и заметьте, выводы эти никак не относятся к тому, что сказал Вам Вадим Андреевич. Какое опять "ответственное самолечение"??? Вас уже столько раз за него "воспитывали", ан нет - все одно. Самолечение, как и употребление БАД, и поиск повода для того и другого - Ваше личное дело. И если кто-то вдруг подумал (в силу относительной мирности беседы), что Ваши выводы - следствие постулатов, выдвинутых врачом - предупреждаю со своей стороны: это неправда. Недостаток врачебной работы здесь только в том, что мы пускаемся что-то объяснять человеку, который не нуждается в объяснениях, имея готовые выводы. И ожидая, куда эти выводы можно вставить, с учетом или без учета того, что сказал собеседник. Ну право же, противно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2006, 15:19
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина Геннадиевна! Вы довольно точно описали и мои чувства по отношению к Вашим постам, полным бездоказательного самолюбования. Меня трудно "воспитать" вовсе не потому, что я наперед знаю ответы на свои вопросы. Причина совсем иная - недостаточная убедительность аргументов. Истина не рождается в споре: позиции высказаны, а выводы каждый сделает для себя. И зачем нужно взрывать мирную беседу фельдфебельским тоном мне не понятно. Извините.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2006, 22:32
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Григорий Яковлевич.
Вы спрашиваете в чем ошибочность рассуждений. Пытаюсь еще раз.
Вы говорите о какой-то проблеме со зрением , я спрашиваю- Что за проблема? Вы ее расшифровать не можете и я Вас понимаю , это сложно сделать без конкретных данных глазного статуса и знания патофизиологии. ЧТо от Вас и не требуется. Хотя именно в данных глазного статуса лежит решение вопроса. Вы продолжаете настаивать на каком - то среднем состоянии между болезнью и неболезнью и пытается привести сюда бухгалтерское прибыло- убыло. У всего есть своя причина ее и надо решать ,если это возможно и она как правило не сводится к простому решению.
На всякий случай скажу , что БАВ не меняют кривизну хрусталика и не передают неврные импульсы, Вы как химик сможете освоить это если прочтете книги по физиологии.
Т.е. Ваше мнение о том, что болезни происходят из-за того , что чего -то не хватает в организме - ошибочны..

Удачи

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2006, 22:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
Уважаемая Ирина Геннадиевна! Вы довольно точно описали и мои чувства по отношению к Вашим постам, полным бездоказательного самолюбования. Меня трудно "воспитать" вовсе не потому, что я наперед знаю ответы на свои вопросы. Причина совсем иная - недостаточная убедительность аргументов. Истина не рождается в споре: позиции высказаны, а выводы каждый сделает для себя. И зачем нужно взрывать мирную беседу фельдфебельским тоном мне не понятно. Извините.
Объясняю по пунктам:
1. Ваши чувства - Ваше дело, так же как мои - мое. Это сугубо личностная сфера и право любого человека. Так же, как и заблуждения. До определенной границы.
2. Доказательность аргументов и прочая. Вы, случаем, форумы не перепутали? В медицине "аргументы" добываются не спором "светил", а суммой знания анатомии, нормальной физиологии (из учебника), а также клиники и доказанных (обратите внимание! не в споре/беседе/назовите как хотите, а в клинических испытаниях) методов лечения. Как можно "доказать" Вам, что глаз - это не просто сфера с жидкостью, кроме как указав на незнание анатомии - я не знаю. Может у Вадима Андреевича получится.
3. "Врываться" как Вы изволили выразиться в "мирную беседу фельдфебельским тоном" я решила без учета Ваших интересов, тут Вы правы. Однако это мой выбор - делать то, что я считаю правильным. А сделать акцент на паралогичности и повторяемости Ваших "выводов" я считаю обязательным. Иначе "мирность" беседы может ввести в заблуждение.
Еще раз повторю, и буду это делать специально для Вас столько раз, сколько Вы повторите словосочетание "ответственное самолечение": всякое самолечение - Ваше личное дело. Кушать или не кушать, продавать или не продавать БАД - также Ваше личное дело. Приплести врачей к этому факту не получится. Ответственность за то, что Вы кушаете по своему усмотрению, а также за то, что с Вами после этого стало, целиком и полностью лежит только на Вас. Даже если с Вами мило беседует доктор. Это целиком соответствует нынешней законодательной базе, кстати говоря.
Так что можете сыпать дальше уничижительными на Ваш взгляд эпитетами - это тоже Ваше личное дело.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2006, 02:41
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Уважаемый Григорий Яковлевич.
Вы спрашиваете в чем ошибочность рассуждений. Пытаюсь еще раз.
Вы говорите о какой-то проблеме со зрением , я спрашиваю- Что за проблема? Вы ее расшифровать не можете и я Вас понимаю , это сложно сделать без конкретных данных глазного статуса и знания патофизиологии. ЧТо от Вас и не требуется. Хотя именно в данных глазного статуса лежит решение вопроса. Вы продолжаете настаивать на каком - то среднем состоянии между болезнью и неболезнью и пытается привести сюда бухгалтерское прибыло- убыло. У всего есть своя причина ее и надо решать ,если это возможно и она как правило не сводится к простому решению.
На всякий случай скажу , что БАВ не меняют кривизну хрусталика и не передают неврные импульсы, Вы как химик сможете освоить это если прочтете книги по физиологии.
Т.е. Ваше мнение о том, что болезни происходят из-за того , что чего -то не хватает в организме - ошибочны.
Уважаемый Вадим Андреевич! Я, видимо, плохо объясняю, но то, что Вы написали СОВЕРШЕННО не соответствует ни моим представлениям о возникновении болезней, ни моему подходу к обсуждаемой теме. Во-первых, изначально речь шла о здоровых глазах и о нормальном или скомпенсированном до 1 зрении. Вот вопросы, которые я задавал: Что происходит на биохимическом уровне, когда мы говорим, что глаза устали? Почему они начинают уставать быстрее? Т.е. я спрашивал про нормальные здоровые глаза. ЧтО, они не устают за 16 часов бодрствования? Их состояние одинаково, когда человек проснулся и когда он ложится спать после трудового дня? Или Вы хотите сказать, что в изменении состояния, вызванного усталостью глаз, все настолько индивидуально, что никаких общих закономерностей не выявлено? И что тогда Вы называете "данными глазного статуса"?
Во-вторых, как это "БАВ не меняют кривизну хрусталика и не передают нервные импульсы"? Вот цитата из статьи "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]":
Цитата:
Хрусталик в глазу «подвешен» на тонких радиальных нитях, которые охватывают его круговым поясом. Наружные концы этих нитей прикрепляются к специальной круговой мышце, которая называется ресничной. Когда эта мышца расслаблена, то кольцо, образуемое ее телом, имеет большой диаметр, нити, держащие хрусталик, натянуты, и его кривизна, а следовательно и преломляющая сила, минимальна. Когда же ресничная мышца напрягается, ее кольцо сужается, нити расслабляются, и хрусталик становится более выпуклым и, следовательно, более сильно преломляющим.
Кривизной хрусталика управляет мышца, а работой мышцы - эндогенные БАВ.
А вот просто первое, что попалось по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где опять-таки фигурирует масса эндогенных БАВ:
Цитата:
Передача импульса в нервной системе происходит в несколько этапов:
- проведение по нервному волокну электрического импульса;
- процесс химической передачи в синапсе с помощью нейромедиатора (либо процесс в электрическом синапсе);
- проведение электрического импульса по следующему нервному волокну, либо реакция мышечной (сокращение миоцита) или железистой ткани (экзоцитоз секрета).
Как это все согласуется с Вашими словами? Тут явно какое-то недоразумение.
Наконец, в-третьих, я вовсе не полагаю, что все "болезни происходят из-за того , что чего -то не хватает в организме", хотя для некоторых болезней такая связь установлена (классические примеры - цинга, бери-бери). Мой вопрос по поводу связей между какими-либо отклонениями в работе органа зрения и установленным дефицитом тех или иных БАВ был задан с точки зрения установления физиологических норм потребления этих БАВ. Для некоторых БАВ такие нормы задокументированы, но их обоснованность вызывает у меня сомнение, вот я и пытаюсь разобраться, откуда что взялось. В т.ч. надеялся и с Вашей помощью.
Удалось ли мне прояснить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2006, 03:52
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Объясняю по пунктам:
1...
2. Доказательность аргументов и прочая. Вы, случаем, форумы не перепутали? В медицине "аргументы" добываются не спором "светил", а суммой знания анатомии, нормальной физиологии (из учебника), а также клиники и доказанных (обратите внимание! не в споре/беседе/назовите как хотите, а в клинических испытаниях) методов лечения. Как можно "доказать" Вам, что глаз - это не просто сфера с жидкостью, кроме как указав на незнание анатомии - я не знаю...
3. ..
Уважаемая Ирина Геннадиевна!
Не я выбирал место для этого топика, так что Ваша претензия не по адресу. Да, и мои реплики не содержат даже малейшей попытки кого-то консультировать, хоть и попали в консультационную ветку. Вся остальная часть Вашей инвективы просто ставит все с ног на голову. Где Вы нашли у меня упование на авторитеты? Откуда взялось упрощенное, якобы мое, представление о глазе?
Цитата:
Еще раз повторю, и буду это делать специально для Вас столько раз, сколько Вы повторите словосочетание "ответственное самолечение": всякое самолечение - Ваше личное дело. Кушать или не кушать, продавать или не продавать БАД - также Ваше личное дело. Приплести врачей к этому факту не получится. Ответственность за то, что Вы кушаете по своему усмотрению, а также за то, что с Вами после этого стало, целиком и полностью лежит только на Вас. Даже если с Вами мило беседует доктор. Это целиком соответствует нынешней законодательной базе, кстати говоря.
А в чем, собственно, пафос этой Вашей тирады? Я полностью согласен со всей юридической стороной ответственности за собственный выбор каждого. И, кстати, впервые встретился с термином об ответственном самолечении со ссылкой на документы ВОЗ.
Цитата:
Так что можете сыпать дальше уничижительными на Ваш взгляд эпитетами - это тоже Ваше личное дело.
Извините, я всего лишь стараюсь давать симметричные ответы. Вам не кажется, что с Вашей подачи происходит некое уклонение в офф-топик? Лишний раз убеждаюсь, что Ваше мастерство по этой части остается непревзойденным. Вот видите, опять эпитет получился.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2006, 04:16
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
А вот просто первое, что попалось по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где опять-таки фигурирует масса эндогенных БАВ:
Цитата:
Синтез молекул медиатора в нервных окончаниях. Каждый нейрон обычно обладает только таким биохимическим "аппаратом", какой ему нужен для синтеза медиаторов, которые выделяются из всех окончаний его аксона. Молекулы медиатора синтезируются путём соединения предшественников или их изменений в результате ряда ферментативных реакций. Может быть один этап ферментативного катализа (ацетилхолин) или до трёх этапов (адреналин). Аминокислоты синтезируются из глюкозы.
Это цитата из Вашей ссылки. То есть нейромедиаторы синтезируются в клетках, и нигде не говорится об их введении извне в виде БАВ (БАД). Разве что глюкозу... (млин, теперь сахар подорожает...).

Цитата:
Сообщение от Oztech
Кривизной хрусталика управляет мышца, а работой мышцы - эндогенные БАВ.
Работой мышц управляют нервные импульсы - см.выше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2006, 07:51
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет не удалось. Устал если честно...
Вы где-то что-то выхватите про мышцы - про хрусталик и т.д. Теперь читаем что такое пресбиопия и так далее , пока просветление не придет само собой. А меня здесь нет...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2006, 08:11
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЛЯ всех остальных

1) Нормальные здоровые глаза не устают и не болят от зрительных нагрузок. Если есть какой-то из этих симптомов , то это патология. Скорее всего не очень опасная , но к врачу обратиться надо.[list=1]
2) снижение зрения после 40 , лет часто МОЖЕТ БЫТЬ связано с изменениями свойств хрусталика , он становится более плотным за счет того , в нем происходит деление клеток хрусталика и не может эластически сокращаться при сокращении мышцы которая сокращает хрусталик. При нормальной оптике зрение снижается только вблизи ( хочется отодвинуть текст при прочтении) а при дальнозоркости и вблизи и вдали ( но вблизи больше), при близорукости может вобще не чего не случиться. Причина этого состояния - снижение эластичности хрусталика за счет его НОРМАЛЬНОГО уплотнения. Следовательно никакие препараты дейстующие на мыщцы ( они работают нормально) и гимнастики не помогут БАДы не могут сделать хрусталик более эластичным так как причина в НОРМАЛЬНОМ уплотнении хрусталика за счет увеличения количества клеток . (ПРОБЛЕМА НЕ В МЫШЦАХ) Решение проблемы у окулиста ( как правило очки).

3) Бады не имеют отношения нейромедиатором и не обладают миметической активностью
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2006, 13:32
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Это цитата из Вашей ссылки. То есть нейромедиаторы синтезируются в клетках, и нигде не говорится об их введении извне в виде БАВ (БАД). Разве что глюкозу... (млин, теперь сахар подорожает...).

Работой мышц управляют нервные импульсы - см.выше.
Уважаемый Олег! Наконец, кажется, проясняется причина недоразумения. Это Вы, и, видимо, Вадим Андреевич, отождествляете БАВ и БАД. А я уже много раз в разных дискуссиях писал, что тут много терминологической путаницы. Как только доказаны функции любого эндогенного вещества, оно само, а также все звенья предшествующей пищевой цепи, в которую оно входит (ведь, в конечном итоге, все пластические и энергетические материалы поступают из пищи и воздуха), становится потенциальным сырьем для создания БАД. Это условие первое - необходимое. Но для БАД, являющихся экзогенным источником определенных БАВ, в каждом конкретном случае требуется доказать, что экзогенное БАВ будет функционировать также как эндогенное. Это условие второе - достаточное. Задача разработчиков БАД и состоит в доказательстве этой "теоремы" о необходимых и достаточных условиях. Наверное, здесь не стоит углубляться в дебри математической логики (впрочем, кому интересно углубиться - загляните, хоть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но я говорю об универсальных вещах, которым подчиняются любые объекты в природе, в т.ч. и биологические.
К сожалению, чаще всего разработчики БАД не утруждают себя полным доказательством, поэтому экзогенные БАВ из состава многих БАД и не выполняют те функции, ради которых создавался продукт. Отсюда и неэффективность БАД, и многие претензии к ним.
Так что я совсем не призывал кушать нейромедиаторы. Если бы мы обсуждали какие-то конкретные БАВ и их источники, а это совсем не обязательно БАД - могла бы быть натуральная пища, хоть черника или морковка, то, скорей всего, прояснилось бы, что между обозначенными до сих пор позициями оппонентов нет пропасти. Но в это русло дискуссию никак не удается направить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.01.2006, 14:28
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Нет не удалось. Устал если честно...
Вы где-то что-то выхватите про мышцы - про хрусталик и т.д. Теперь читаем что такое пресбиопия и так далее , пока просветление не придет само собой. А меня здесь нет...
Уважаемый Вадим Андреевич! Еще раз извините за доставленное неудобство. Надеюсь, форма интерактивной конференции все-таки дает Вам достаточно возможностей отдохнуть от моей назойливости.
Несмотря на сквозящую в Ваших словах неудовлетворенность ходом дискуссии, в ней заметен явный прогресс. И Ваш следующий пост тому подтверждение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2010, 15:55
Uriy74 Uriy74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Uriy74 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Из личного опыта.

Болели глаза,с проблемой наводил фокус на контрастные обьекты,например часы в метрополитене немного двоились. Пол года бегал к врачам,ел всякие витамины ,но не помогало,пока знакомая не посоветовала прокапать в глаза витамины и заказал их через рецептурный отдел обычных гос.аптек.Стоили копейки,а проблемы ушли за 5 дней.

Серые точки и нитки,особенно заметные на белом фоне появились после того как однажды паял припоем с кислотой.Думаю такой же эффект может быть после попадания воды в раскалённое масло на сковородке.
Даже не знаю,лечится или нет это.Подозреваю что это обойдётся очень круглую сумму,хотя привык и не напрягает.Если кто знает,поделитесь куда лучше обратиться и сколько стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.