Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2016, 02:21
dmitryvh dmitryvh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dmitryvh *
"Участок склероза лонной кости"

Здравствуйте. Я делал ренген костей таза, и в заключении мне написали: "На границе правой лонной кости определяется участок остеосклероза = 0,6*1,0см. Рекомендована МРТ костей таза." Я обзвонил несколько клиник, но такой анализ не делают. Делают либо КТ костей таза, либо МРТ органов малого таза. Ну я подумал что врач имел ввиду КТ костей таза и сделал его. По результатам которого остеосклероза не обнаружено. Вопрос: Нужно ли мне делать ещё МРТ или какие то другие исследования или КТ достаточно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2016, 07:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitryvh Посмотреть сообщение
Я делал ренген костей таза,
Зачем?
Лучше начать с начала - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2016, 16:39
dmitryvh dmitryvh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
dmitryvh *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Зачем?
У меня периодически зуд возникает по всему телу без высыпаний. По этому поводу дерматолог дал мне направление к нескольким врачам, в том числе к онкологу. Онколог назначил анализы на некоторые онкомаркеры + у меня побаливает иногда в области поясницы внизу справа, поэтому назначил ещё и рентген костей таза.

Мне 30 лет, рост 180, вес 80, офисный работник. Не курю, травм не было. Не считая зуда о котором упоминал, общее здоровье нормальное.

Заключение КТ костей таза: КТ-данных за объёмные образования, деструктивные изменения в костях таза не получено. Компактные островки в бедренных, седалищных костях с обеих сторон, крыше вертлужной впадины справа. Усиление копчикового кифоза. Признаки тендиноза приводящих мышц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2016, 20:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitryvh Посмотреть сообщение
У меня периодически зуд возникает по всему телу без высыпаний
Ни про какие проблемы с костями ни пишут. Неравномерная плотность местами - норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.