Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2016, 08:14
Polina86 Polina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Polina86 *
колостома отекла

Здравствуйте!
В марте месяце мне вывели колостому. Всё шло нормально. Колостома у меня немного втянутая. Я пользовалась конвестными пластинами. В конце апреля, в первый день менструации, у меня стома отекла. За ночь отек сошел и уже утром всё было как обычно. На прошлой неделе (6 дней назад) у меня снова стома отекла. За ночь отечность прошла, но днем снова отекла. я не стала обращаться по началу к врачу, так как зная,что такое уже было, надеялась на то, что всё пройдет. Через 2 дня после начала отечности пришли месячные, болезненные. Дождавшись понедельника, я обратилась к врачу,который меня оперировал. Он меня посмотрел, выслушал и сказал,что ничего страшного, стома просто выпала, можно вправить пальцем. Придя домой, я пыталась сама вправить стому,но не вышло. Месячные еще не закончились. Присутствуют периодические боли как при схватках, ночью урчал живот, так же дискомфорт в кишечнике. Я могу ходить в туалет и естественным путем, но последние пару дней идут позывы и только.
Подскажите,пожалуйста, что мне делать, снова обратиться к врачу или дождаться пока месячные пройдут и там следить за стомой далее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2016, 18:18
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уменьшения отека в качестве "первой помощи" можно присыпать сахарной пудрой (именно пудрой!), но осмотр врача все равно необходим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.