Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2015, 00:30
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Прививка и операция

Здравствуйте. Мне уже 39 лет, но так как я не болела детскими болезнями, две недели назад мне сделали прививку от кори, свинки, краснухи и по плану ее следует повторить через месяц. Но как раз на это время выпадает операция на геморрой. Скажите, пожалуйста, можно ли в такое время повторять прививку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 11:58
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете абсолютно спокойно сделать прививку ПОСЛЕ операции. Один месяц - это минимальный, но не обязательный интервал между КПК.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2015, 16:59
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте уточню. Вы не болели детскими инфекциями, но и не привиты в детстве? Страна проживания в настоящее время не РФ, верно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2015, 15:56
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Здравствуйте! Извините, Лоран, я только что прочитала Ваше сообщение. Я сейчас живу в Испании. А родилась на хуторе и в садик не ходила, особо заразиться мне было неоткого. По воспоминаниям моей сестры, я чем-то переболела, чем - неизвестно. Но точно не всем, потому что моя старшая сестра сама переболела краснухой уже во взрослом возрасте. Родителей нет уточнить. Но у меня сейчас другой вопрос. Дело в том, что сейчас я беспокоюсь, есть ли максимальный срок между прививками, потому что в поликлинике закончилась вакцина и повторно мне ничего так и не сделали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2015, 08:40
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Максимального срока не существует. Ничего никуда не "пропадает", сделаете вторую дозу сразу, как появиться вакцина.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2015, 22:42
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Спасибо! Я вот задумалась, среди всего прочего может уже и антипневмококковую прививку сделать? Я живу в теплом месте, но дома постоянно были бронхиты-трахеиты, и сейчас в холоде мгновенно заболеваю. Мало ли что. Или в моем возрасте это не делается или бессмысленно для жителей теплых стран?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.