Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2014, 02:17
Kudryashechka Kudryashechka вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Monaco
Сообщений: 1
Kudryashechka *
Длительное обильное выпадение волос

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей бедой за помощью и с большой надеждой! История моя длинная и, к сожалению, до сих пор не заканчивается. Мне 39 лет. И я всегда была обладательницей густющей кудрявой шевелюры. Волос было так много, что иногда не хватало никаких нервов за ними ухаживать. С 13 лет у меня были очень сильные проблемы с кожей. Глубокое акне, которым, к сожалению, никто из моих родственников не занимался. В 23 года, одна моя подруга мне посоветовала попить Диане-35, якобы ей помогло. Я послушала ее и.. пропила их 12 лет..... Без контролей врачей. Таблетки оказались настолько волшебными, что я летала от счастья. Просто пила и радовалась коже. Иногда я делала небольшие, разные по времени перерывы. Прыщи начинали возвращаться и я снова возвращалась к Диане. Перерывы я делала примерно раз в 2 года. И раз в 2 года у меня начинал дико выпадать волос. Когда это случилось в первый раз- я испугалась безумно и побежала к врачу. Но как должен был принять доктор молодую девочку с копной волос, рыдающей, что она лысеет?!.... Тогда врач мне сказал, что у каждого есть свои персональные периоды роста, стрессы, диеты и т.д. Я успокоилась. Но стабильно раз в 2 года я получала "припадок" выпадения. Лез волос очень сильно и восстановится в объеме в последующем времени не успевал. В то время я не проводила никаких параллелей. Через 12 лет я решила перестать пить Диане окончательно. И тут началось. Волос лез 10 месяцев ТАК сильно, что уже начинал светится череп. Тогда, на тот момент, я обошла кучу врачей. Ну и как вы понимаете, тогда же и соединили еже2-х летнее выпадение с отменой гормональных, и то, что он просто сыпался 10 месяцев- с той же отменой. Прошли 10 месяцев, волос перестал лезть и начал по тихоньку восстанавливаться. Я снова успокоилась. Но. Прошло 3 года, в течении которых я НИЧЕГО не пила и вдруг он стал выпадать снова. Сначала я не паниковала, думала, ну в крайнем случае, потерплю 10 месяцев. Но время шло, а волос продолжал выпадать. И все сильней и сильней. Продолжает и по сей день. Уже 3-год. Сопровождается какой-то нереальной болью кожи головы, которая бывает приступами. Бывают такие периоды, когда просто невозможно прикоснуться к коже. Сам волос и без того был тонкий, а теперь совсем катастрофа- ломкий, сухой. А кожа головы жирная, борюсь всю жизнь с перхотью, которая, правда, тоже бывает периодами. На лице тоже жирная проблемная кожа. Редеет не совсем равномерно. Правая часть значительнее. На височной области уже совсем пушок. А теперь еще, где-то год назад заметила, что он перестает виться!! По всей голове кудряшки выравниваются, но на челке и возле ушей есть пару прядей где волос стал абсолютно ровный(((((( Что это? Не знаю, что делать... И можно ли мне как-то помочь.. И еще. Я никогда не беременела. Ни до того, как начала принимать Диане, хотя и никак не предохранялась. Ни все эти года, которые бросила ее пить. Может это все как-то связанно? Была бы безмерно рада беременности, но не получается. И у первого мужа и у второго есть детки от предыдущих браков. По гинекологии все в порядке. Генетически тоже. Микроорганизмов нет. Тяжелых металлов тоже. Узи малого таза в порядке. Щитовидка, надпочечники- все ок...
Врачи с которыми я консультировалась, предлагают мне гормональные ОК. А мне так не хочется пить снова гормоны.. Неужели нет другого выхода? Да и точно ли помогут? Боюсь, если не помогут, а потом сработает "отмена"- совсем плохо будет..
Вот последний гинеколог прописал:
Селен+Цинк 1/д х 1 месяц
Клеверол 1/д х 6 м-цев
Овариум-композитум в/м на 5, 7, 9, 11, 13 дни цикла, 4-6 м-ца; Верошпирон 25 мг -3/д с 15 по 24 день цикла, 3-4 м-ца;
Но прочитала, что Верошпирон сбивает цикл..да и 3-4 месяца разве меня вылечат??
Прилагаю здесь все результаты анализов и не перестаю надеяться.. Может кто-то из Вас сталкивался с чем-то подобным? Или имеет какую-либо идею?

Кортизол в суточной моче 164,3; 28,5-213,7
Кровь на 5 день цикла:
АКТГ 41,3 норма до 46
DHEA-S 130,6 норма 60,9-337,0
Тестостерон св. 0,55 нор 0-4,1
Пролактин 18,49 норма 4,79-23,3
ЛГ 5,3 норма 2,4-12,6
ФСГ 9,3 норма 3,5-12,5
Эстрадиол 24,49 норма 12,5-166,0
ТТГ 1,04 норма 0,27-4,2
FT3 3,31 норма 2,5-4,3
FT4 1,1 норма 0,93-1,7
АТРО 7,61 норма до 34
ATG 26,54 норма до 115,0

Гормоны на 16 д.ц:
Прогестерон 0,401 норма 0,2-1,5
Железо сыв. 14,48 норма 5,83-34,5
Ферритин 106,4 норма 13,0-150
Калий 4.74 норма 3,5-5,1
Натрий 138 норма 136,0-145,0

Гормоны на 22 д.цикла:
Прогестерон 7,21 норма в лютеиновой фазе 1,7-27,0
Эстрадиол 164,9 норма 43,8-211,0
Тестостерон свободный 1,04 норма 0-4,1
Дигидротестостерон 202,27 норма 24,0-368,0

Спасибо огромное за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2014, 06:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К трихологу обращались?
Необходима фототрихограмма для диагностики вида алопеции.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.