Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2014, 12:35
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
5 лет борьбы с алопецией

Добрый день! Женщина 40 лет, вес 55 кг, рост 168. Беременность в 25 лет на 2 таб клостилбегида продуцированная, после самостоятельная беременность_аборт. С 27 лет ОК с целью стабилизации гормонального фона, в прошлом акне сильное. С 35 лет сильное поредение волос. Все анализы на гормоны+щитовидка в норме. Ферритин поднимала с 29 до 45. За последние 4 года передняя линия волос отступила на 2 см назад и слева образовался участок сильнейшего поредения волос - кожа головы светится и длинных волос в этой лобно-височной области слева нет. Волос стал значительно тонким и выпадает пучками от 300-500 шт в день. На подушке до 20 и более волос утром обнаруживаю. Регейне 5% использую 4 года. Без перерывов 2 раза в день, но с сентября 2013 сделала переход на редекин, ситуация ухудшилась. Возвращаюсь на прием минкса 5%. Года 2 назад удавалось улучшить ситуацию и нарастить пышный волос на регейне и Диане-35, потом он выпал. Сейчас принимаю ОК ЗОЭЛИ, т.к. гинеколог считает, что в 40 лет нежелательно принимать Диану, Зоэли легче для организма. По линии матери алопеция присутствовала, но у мамы после химиотерапии волос выпал и вырос густой, какого за всю жизнь я у нее не видела, мамы умерла после 6 курсов химиотерапии. Стрессы в моей жизни тоже присутствуют, стараюсь их обходить. Скажите пожалуйста, могу ли я приостановить или даже выровнять ситуацию с покидающими волосами? Возобновила прием миноксидила 5%+ОК Зоэли. За 5 лет приема наружно регейне без перерывов передняя линия волос все равно отступала и участок облысения слева увеличивался. Я так понимаю у меня высокая чувствительность фолликул к дегидро-тестестерону, но почему у мамы за 2 месяца перед смертью волосы выросли густыми? Химио препараты отрицательно повлияли на состав крови, но положительно на чувствительность фолликул? В моем случае, что остается делать: принять факт наследственности или продолжать миноксидил 5%? Про отрицательный фактор стрессов и уровень ферритина пояснений не жду. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2014, 20:23
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Я так понимаю, к рекомендациям приема ферретаба, цинктерала и миноксидила добавить нечего?.... За 5 лет ничего по проблеме алопеции не изменилось?....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2014, 20:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,976
Поблагодарили 33,502 раз(а) за 31,838 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отчего же, существует масса способов коррекции женской алопеции, включая хирургические способы. Только вот во всем мире обращаются к очным специалистам, а не ежедневно настукивают по клаве сообщения на форумах рунета. Подробно об алопеции здесь (но опять потребуются или знания английского или же обратиться к очному мед. переводчику):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2014, 21:16
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Благодарю, Вас Вадим Валерьевич за ответ. Я тоже в самом начале своей проблемы обратилась очно к "специалистам". Результат: В первом мед центре мне диагностировали в % соотношении количество дистрофичных волос и посоветовали ходить к ним на маски и покупать их шампуни. Во 2-м случае дерматолог госпиталя получила у меня консультацию, чем лечить алопецию. После этих двух попыток очных консультации мне пришлось, выражаясь Вашим языком, настукивать по клаве, правда не ежелневно. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.