Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2023, 19:08
poison83 poison83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
poison83 *
Фиброаденома. Беспокоит грудь

Здравствуйте. Мне 39 лет, вес 55 кг, рост 163 см.
У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз(принимаю тироксин), гиперпролактинемия(принимаю каберголин). В марте этого года на УЗИ молочных желез обнаружена фиброаденома в левой молочной железе. Прикрепляю Заключение УЗИ. Назначили принимать Мастодинон в каплях, он мне не подошел, перестала пить. На МРТ гипофиза обнаружили микроаденому 2 мм. Стабильно повышен мономерный пролактин, в связи с чем принимаю уже два месяца Каберголин, сначала в дозировке 1/4 в неделю, а через месяц 1/4 два раза в неделю. Уже два месяца беспокоили боли подмышками, покалывания, иногда отдающие в грудь . В этом цикле боли усилились, было ощущение отека подмышками, грудь стала очень болезненной, отечной, нащупала уплотнение в правой молочной железе. Снова выполнила УЗИ(прикрепляю), на этот раз обнаружены уже 2 фиброаденомы в правой молочной железе. Обратилась к маммологу, она провела пальпацию, назначила пить Индинол или Индол Карбинол для груди длительно. И контроль УЗИ через 6 месяцев. На данный момент иногда ощущаю легкий зуд в правой молочной железе сбоку ближе к подмышке, правый сосок очень чувствительный, и боль, дискомфорт сохраняются, как-то подергивает,хотя отек спал(наступили месячные). Также побаливает подмышкой. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обратится очно к другому маммологу? Стоит ли беспокоится по поводу увеличенных лимфоузлов?(маммолог говорит что возможно переболели ОРВИ, но у меня ранее такого не бывало; да и ОРВИ не болела пока)Пункцию мне не назначали. Очень беспокоит состояние. Ранее такого не было.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.