Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2009, 15:21
Ulitka1977 Ulitka1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Ulitka1977 *
Уговаривают оперироваться, нужен практический статистический совет

Добрый день! Мне 30 лет, жен. пол, рост 170, вес 87, цикл с 13 лет, без сбоев, 28 дней, как по часам. Первый раз миому поставили в 20 лет, на первом в жизни узи. На протяжении этих лет узлов была пара, внешние, они не увеличивались - один около 2см, второй около 1см.
За последние полгода образовалось еще 4 новых узелка, каждый меньше 1 см, а один из двух старых стал отечным.
Сейчас моя врач настоятельно стала рекомендовать лапароскопию, в виду того, что беременностей не было, в будущем планируется, а после операции и гармонального лечения у меня будет 3-4 года (слова врача), чтобы спокойно выносить и родить ребенка, до возможного образования новых узлов.

Скажите, пожалуйста, каково было бы ваше мнение, как врача, при таком анамнезе и желаемых перспективах? Никаких других заболеваний по женской части не было. Ну, абортов, и так понятно - раз не было беременностей.

Мое собственное мнение - я практически готова согласиться на операцию, то есть мне важно знать не тороплюсь ли я и стоит ли использовать шанс, чтобы сначала забеременнеть и потом уже смотреть, что с узлами? Извините, за глупости, но я уверена, что вы понимаете, что я сейчас пытаюсь понять и просчитать, насколько это может быть возможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 21:56
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы не упомянули об отечности узла, то об операции при таких размерах можно было вообще забыть.
А так - необходимо подробное описание заключения УЗИ и желательно сами снимки тоже выложить здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.