Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2000, 10:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Внематочная беременность

Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Год назад мне сделали лапароскопическую операцию по удалению внематочной беременности. Трубу сохранили. Год предохранялась. Вылечила хламидиоз, проколола лидазу. Пследний месяц решила рискнуть. Результат - базальная температура держится уже на три дня дольше чем обычно на уровне 36,9 -37,0. Естественно возникла задержка месячных. Тест на беременность дает отрицательный результат. У меня паника в прямом смысле слова. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то разница в результате теста при маточной и внематочной беременности? Может быть внематочная определяется позже именно по тесту. Я умоляю, пожылуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания!
  #2  
Старый 13.03.2000, 13:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лена Вам необходимо произвести ультразвуковое исследование. На таком раннем сроке сложно бывает выявить наличие трубной беременности. Но маточную беременность уже можно определить. Если останутся вопросы, сможете перезвонить по телефону 431 16 08 С уважением Сергей Вячеславович
  #3  
Старый 15.03.2000, 10:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Сергей Вячеславович! Большое спасибо за ответ. Но меня все же интересует вопрос по поводу теста. Дело в том, что я в данный момент сильно простужена и выходить из дома сил практически нет. Конечно, как мое самочувствие будет получше, побегу к своему гинекологу. Но сейчас это невозможно. А такая задержка меня очень волнует. Перейду к делу. Мой цикл всегда был нестабильным до последних месяцев почему-то. Первая фаза цикла всегда - 36,2 и очень растянута. А вторая 36,9 -37,0, длится всего 6-7 дней. Я прочитала, что вторая фаза должна быть всегда постоянной. Так вот моя тревога вызвана этим непостоянством в этом цикле аж в два раза!.Сразу оговорюсь, что моя собственная подмышечная температура в норме. У меня следующие вопросы: - Может ли растянуться вторая фаза цикла по времени без наличия беременности? Может это все индивидуально? - при наличии внематочной беременности тоже так же вырабатывается ХГЧ простите, я не врач и не знаю этот процесс и может быть определена по тесту беременность7 Или же это самое ХГЧ выявляется позже чем при маточной? Меня очень волнует этот вопрос. Представте девушку больную, с кашлем, насморком да еще и с нервным стрессом по поводу задержки.Прошу прощения за длинное сообщение. Спасибо.
  #4  
Старый 30.09.2000, 13:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Снежана ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- у меня первая беременность. я подозреваю, что она внематочная, т.к мне до этого поставили диагноз:2-стороний сальпингит.неужели нельзя сохранить беременность?
  #5  
Старый 30.09.2000, 15:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Снежана, Чем изводить себя фантазиями, лучше бы Вам пройти УЗИ и, если потребуется, с результатами - к врачу.
  #6  
Старый 15.12.2004, 21:24
lele lele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Украина
Сообщений: 7
lele этот участник имеет плохую репутацию на форуме
внематочная беременность_Ответьте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня зовут Виктория, мне 46 лет. Скажите может ли внемат-я беременность протекать безболезненно, только чувствується пульсирование и как будто шевеление внизу живота? Чувствую что пульсирование бывает в разных местах (бывает по выше).
  #7  
Старый 15.12.2004, 21:28
lele lele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2004
Город: Украина
Сообщений: 7
lele этот участник имеет плохую репутацию на форуме
внематочная беременность_Ответьте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня зовут Виктория, мне 46 лет. Скажите может ли внемат-я беременность протекать безболезненно, только чувствується пульсирование и как будто шевеление внизу живота? Чувствую что пульсирование бывает в разных местах (бывает по выше). Скажите
  #8  
Старый 16.12.2004, 14:48
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
До определенного срока внематочная беременность протекает безболезненно. Чаще всего беременность в маточной трубе начинает прерываться в сроке около 6 недель, тогда и появляются боли и кровянистые выделения. Если у вас есть повод для беспокойства, обратитесь к гинекологу.
  #9  
Старый 14.06.2005, 12:58
Ferry Ferry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ferry *
тесты

Елена, у меня была внеметочная. Тест показывал беременность как и при норме, УЗИ ничего не показывало, БТ была 36,9 (внутривагинальная). ДА, тесты я начила делать еще до того как должен был закончиться цикл , ну знала я , что беременна. А опредилила внематочную по боли в прямой кишке, такое ощущение, что хочешь в туалет, а никак не получается, как буд-то палку засунули.., а потом началось кровотечение. Но это у меня... Лучше конечно сходите на УЗИ, и, кстати, задержка может быть из-за простуды, у меня такое не раз случалось.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.