Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.09.2010, 17:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в четверг положат и утром же сделают выскабливание - хорошо, может быть даже в пятницу вечером отпустят. У нас и дежурный доктор в выходные может выписать. Опять-таки - порядки везде разные. Выходные в стационаре, конечно, скучно, но что делать.
Про презерватив - по крайней мере до момента получения гистологии и решения вопроса, что дальше - какая-то гормональная терапия или можно беременеть (а это как-раз может придтись до срока первых месячных после выскабливания).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2010, 17:54
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Спасибо Всем кто уделяет моей незначительной персоне столь внимания.
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Если в четверг положат и утром же сделают выскабливание - хорошо, может быть даже в пятницу вечером отпустят. У нас и дежурный доктор в выходные может выписать. Опять-таки - порядки везде разные. Выходные в стационаре, конечно, скучно, но что делать.
Про презерватив - по крайней мере до момента получения гистологии и решения вопроса, что дальше - какая-то гормональная терапия или можно беременеть (а это как-раз может придтись до срока первых месячных после выскабливания).
Теперь понятно. Т.е. если я правильно понял после чистки и удаления узлов месячные должны прекратиться? и следовательно от момента прекращения месячных надо будет жене вести календарь месячных и следовательно и предохраняться? За пятницу никто (т.е. на второй день после операции) о выписке не говорит. Врач сказал на 3 день после операции (включая дату операции) они смотрят (т.е. если в четверг сделают то смотреть будут в субботу), а так как третий день - суббота то смотреть будут только дежурные врачи и если дежурит не зав.гинекологическим отделением и он не смотрит то вопрос о возможности выписки решается только им. Дежурные врачи у нас не выписывают.Поэтому мы и планируем если и ложиться то только вначале недели (т.е. в понедельник) чтобы в крайнем случае уже в пятницу выписаться.
Кстати к Вам вопрос: А какие вообще медицинские показатели (через сколько дней) могут выписывать(именно медицинские) ?

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
И чем не нравится?
Не нравиться именно сон... Мы боимся варианты отхода от наркоза (если честно еще напуганы ее мамой как она отходила от такого наркоза- я об этом вроде бы писал выше)+я знаю что после общего наркоза нельзя в течении вроде бы от 2 до 4 часов пить. А я знаю что моя после выхода со сна может не сдержаться и случайно выпить (хоть и не маленький ребенок но мне делали в ее возрасте удаление полипов с прямой кишки под общим наркозом - маской и меня врач предупредил что после выхода с наркоза нельзя будет пить в течении 4 часов но я когда вышел с наркоза мне так хотелось пить и если бы около меня не было мамы (разрешили находиться ей около меня) я бы выпил) а это осложнение может дать (а я спрашивал врача - они не разрешают находиться родственникам около больных в отделении после операции)+ еще не известно как отреагирует сердце. Я конечно помню что мне писала Dr.IrMa - вы учились лечить а не убивать людей но все же...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2010, 20:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение

Не нравиться именно сон... Мы боимся варианты отхода от наркоза (если честно еще напуганы ее мамой как она отходила от такого наркоза- я об этом вроде бы писал выше)+я знаю что после общего наркоза нельзя в течении вроде бы от 2 до 4 часов пить. А я знаю что моя после выхода со сна может не сдержаться и случайно выпить (хоть и не маленький ребенок но мне делали в ее возрасте удаление полипов с прямой кишки под общим наркозом - маской и меня врач предупредил что после выхода с наркоза нельзя будет пить в течении 4 часов но я когда вышел с наркоза мне так хотелось пить и если бы около меня не было мамы (разрешили находиться ей около меня) я бы выпил) а это осложнение может дать (а я спрашивал врача - они не разрешают находиться родственникам около больных в отделении после операции)+ еще не известно как отреагирует сердце. Я конечно помню что мне писала Dr.IrMa - вы учились лечить а не убивать людей но все же...
Так. Внесем немного ясности, раз уж у Вашего анестезиолога нет времени просто поговорить.
Постнаркозный сон - ничего особенного. Просто хороший здоровый сон. Не то, чтобы после выхода из него нельзя пить. Пить можно, если пациент уже соображает, что он проснулся, и способен удержать чашку в руках. Почему "нельзя пить после операции"? Первое и самое главное - сразу после наркоза рефлексы еще угнетены, есть риск аспирации . После "постнаркозного сна" рефлексы уже восстановились - пейте, сколько хотите. Второе - если была операция на желудочно-кишечном тракте, и прием питья и еды запрещен именно из-за этого. В Вашем случае речи об операции на ЖКТ нет, следовательно, ограничений нет. Проснется, сама возьмет чашку - пусть пьет.
про сердце повторюсь: оно здоровое. Его уже вылечили.
Любой метод обезболивания - как местная анестезия, так и наркоз, может сопровождаться осложнениями. Се ля ви. Вы упоминаете, что у Вашей супруги избыточная масса тела. Раз так, то лично я на месте Вашего анестезиолога категорически настаивала бы на наркозе, а не на песнях и плясках с местной или спинномозговой анестезией. Поясню: представьте себе, идет операция, возникает проблема с дыханием, которая вполне возможна из-за тучности пациентки и особенностей положения на операционном столе. И начинается "ночной кошмар анестезиолога" - интубация крупной дамы, надо которой колдуют хирурги. Короткая шея, крупная грудь, невозможность "раздышать" пациентку вручную (мешком Амбу). Врагу не пожелаешь. Возможно, я говорю что-то не очень понятно. Спросите, если что-то не ясно. Резюме: доверьтесь анестезиологу, дайте ему комфортно работать и комфортно для всех защищать Вашу супругу от хирургической травмы (так принято говорить о любой операции).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2010, 20:35
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Тема является ярким примером того, что все страхи у нас от незнания.


Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
я знаю что после общего наркоза нельзя в течении вроде бы от 2 до 4 часов пить. А я знаю что моя после выхода со сна может не сдержаться и случайно выпить
Если рядом с кроватью не будет стоять стакан сока или минералки, то она и не выпьет. Готовясь к операции не оставляйте на тумбочке или в тумбочке напитки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2010, 08:02
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Так. Внесем немного ясности, раз уж у Вашего анестезиолога нет времени просто поговорить.
Постнаркозный сон - ничего особенного. Просто хороший здоровый сон. Не то, чтобы после выхода из него нельзя пить. Пить можно, если пациент уже соображает, что он проснулся, и способен удержать чашку в руках. Почему "нельзя пить после операции"? Первое и самое главное - сразу после наркоза рефлексы еще угнетены, есть риск аспирации . После "постнаркозного сна" рефлексы уже восстановились - пейте, сколько хотите. Второе - если была операция на желудочно-кишечном тракте, и прием питья и еды запрещен именно из-за этого. В Вашем случае речи об операции на ЖКТ нет, следовательно, ограничений нет. Проснется, сама возьмет чашку - пусть пьет.
про сердце повторюсь: оно здоровое. Его уже вылечили.
Любой метод обезболивания - как местная анестезия, так и наркоз, может сопровождаться осложнениями. Се ля ви. Вы упоминаете, что у Вашей супруги избыточная масса тела. Раз так, то лично я на месте Вашего анестезиолога категорически настаивала бы на наркозе, а не на песнях и плясках с местной или спинномозговой анестезией. Поясню: представьте себе, идет операция, возникает проблема с дыханием, которая вполне возможна из-за тучности пациентки и особенностей положения на операционном столе. И начинается "ночной кошмар анестезиолога" - интубация крупной дамы, надо которой колдуют хирурги. Короткая шея, крупная грудь, невозможность "раздышать" пациентку вручную (мешком Амбу). Врагу не пожелаешь. Возможно, я говорю что-то не очень понятно. Спросите, если что-то не ясно. Резюме: доверьтесь анестезиологу, дайте ему комфортно работать и комфортно для всех защищать Вашу супругу от хирургической травмы (так принято говорить о любой операции).
Огромное спасибо. Мне более менее все становится понятно.Просто мне единственно не понятно ПОЧЕМУ ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ ОТВЕРГАЕТ НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО НАРКОЗУ(я не беру вопрос за местный наркоз), А ИМЕННО ОТВЕРГАЕТ СПИННО-МОЗГОВОЙ НАРКОЗ(В ПРОСТОНАРОДЬЕ "БЛОКАДА"), ОТВЕРГАЕТ НАРКОЗ КАЛИПСОЛ , А НАСТАИВАЕТ ТОЛЬКО НА СВОЕМ НАРКОЗЕ?Тем более последний наркоз - это наркоз после окончания введения которого больной просыпается.
Да и еще: Вы бы как врач (причем понимаю практикующий а не преподаватель в мединституте) если больной говорит что у него с детства была ВПС и была операция на сердце назначили бы операцию и сказали сразу какой будет наркоз не сделав обследование сердца (ЭКГ хотя бы не говоря уже об УЗИ сердца)?
А наши врачи грубо говоря не захотели это делать.Понимаете... Как мне сказал гинеколог она допустим в 11-00 поступила в отделение в 11-15 она бы уже была на операции.

И еще вопросы (извините за наглость просто надо быть готовым ко всему):
1) Сколько обычно длиться максимально подобная операция?
2) Сколько времени после окончания операции больной может находиться в состояния сна(т.е. сколько он будет отходить от наркоза)?
3)Должен ли врач назвать по нашей просьбе название наркоза который он собирается делать?
4)Через какое время обычно больной разрешается (при прихода в сознание) вставать с кровати?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.09.2010, 08:04
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Arbatov Посмотреть сообщение
Если рядом с кроватью не будет стоять стакан сока или минералки, то она и не выпьет. Готовясь к операции не оставляйте на тумбочке или в тумбочке напитки.
Подождите вы хотите сказать что в гинекологическое отделение разрешают входить так просто посетителям? Это бред извините.А если посетителям не разрешают входить - то как можно обеспечить это.Человек поступил (я довел жену до дверей) в отделение. Далее он сам там все.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2010, 08:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
ОТВЕРГАЕТ НАРКОЗ КАЛИПСОЛ , А НАСТАИВАЕТ ТОЛЬКО НА СВОЕМ НАРКОЗЕ?Тем более последний наркоз - это наркоз после окончания введения которого больной просыпается.
То есть, анестезиолог не хочет работать каллипсолом - у него в арсенале есть нечто другое? Так это замечательно. Каллипсол - удобный препарат, но, кстати, спят "после него" дольше, чем, например, после дипривана.

Цитата:
если больной говорит что у него с детства была ВПС и была операция на сердце назначили бы операцию и сказали сразу какой будет наркоз не сделав обследование сердца (ЭКГ хотя бы не говоря уже об УЗИ сердца)?
ЭКГ входит в стандарт обследования перед плановой операцией. ЭХО - по показаниям. Оперированный в детстве Боталлов проток не является поводом для проведения УЗИ сердца.
Цитата:
1) Сколько обычно длиться максимально подобная операция?
2) Сколько времени после окончания операции больной может находиться в состояния сна(т.е. сколько он будет отходить от наркоза)?
3)Должен ли врач назвать по нашей просьбе название наркоза который он собирается делать?
4)Через какое время обычно больной разрешается (при прихода в сознание) вставать с кровати?
1. невозможно предугадать
2,4. зависит от вида анестезии, объема и течения операции
3. не обязан, но при нормальной беседе мог бы это сделать. Только не Вам, а самой пациентке.
Цитата:
Подождите вы хотите сказать что в гинекологическое отделение разрешают входить так просто посетителям? Это бред извините.А если посетителям не разрешают входить - то как можно обеспечить это.Человек поступил (я довел жену до дверей) в отделение. Далее он сам там все.
Да, в большинстве больниц есть посещение пациентов родственниками. если после операции пациент поступает в отедление интенсивной терапии, то здесь посещения ограничены.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2010, 09:12
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
То есть, анестезиолог не хочет работать каллипсолом - у него в арсенале есть нечто другое? Так это замечательно. Каллипсол - удобный препарат, но, кстати, спят "после него" дольше, чем, например, после дипривана.
Понятно спасибо за разъяснение.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
ЭКГ входит в стандарт обследования перед плановой операцией. ЭХО - по показаниям. Оперированный в детстве Боталлов проток не является поводом для проведения УЗИ сердца.
А они не этого не делают КСАЖЕЛЕНИЮ. На наш вопрос по поводу ЭКГ сказали что они его не делают.Хотят пусть больные делают до поступления в стационар. Да и только это сказал это гинеколог а не анестезиолог. У нас это не предусмотрено процедурой подготовки к операциям

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. невозможно предугадать
2,4. зависит от вида анестезии, объема и течения операции
3. не обязан, но при нормальной беседе мог бы это сделать. Только не Вам, а самой пациентке.
Жена нормально спрашивала (вначале была она сама а потом после того как врач отказался делать ЭКГ я вмешался). Он сказал (гинеколог и анестезиолог): "А вам какая разница какой мы сделаем наркоз. И это при том что больная заявила о проблемах с сердцем(покалывание переодическое в области сердца) и отказ сделать ЭКГ.
Но по вашей практики сколько обычно у вас длиться подобная операция (с возможными осложнениями) и если не трудно объясните на примере сколько после окончания операции человек "Спит" после Каллипсол и после вашего препарата. Просто за Каллипсол мне говорили что как только его перестают вводить - человек просыпается. И по инструкции максимальный сон по данному препарату - 3 часа. Т.е. вариант что операция и пробуждение будет длиться 3 часа (просто поймите я просто сойду с ума эти три часа.Я просто переживаю. Просто в моей практике это первый раз когда жена ложиться на операцию именно подобного характера да и вообще кроме операции на сердце у нее (не считай хирургического удаления зуба) не было никаких хирургических вмешательств. Поэтому мы так и переживаем и уточняем.
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Да, в большинстве больниц есть посещение пациентов родственниками. если после операции пациент поступает в отедление интенсивной терапии, то здесь посещения ограничены.
В ПИТ ее не кладут.Так сказали и гинеколог и анестезиолог.
Ее сразу кладут в обычную палату сразу после операции.

Ладно завтра буду еще раз уже с результатами УЗИ (последнее ей назначил врач гинеколог -эндокринолог) и ЭКГ (вначале был только с ЭКГ) у гинеколога и анестезиолога.
На УЗИ диагноз "Тахеокардия"....А в нашей больнице посещение больных - это значит то что больная сама выходит в холл (около отделения)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2010, 09:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
Но по вашей практики сколько обычно у вас длиться подобная операция (с возможными осложнениями)
Последний раз я "стояла на наркозе" по поводу миомы матки лет ндцать назад.
Цитата:
Просто за Каллипсол мне говорили что как только его перестают вводить - человек просыпается.
Вас дезинформировали. Вы описываете Диприван.

Цитата:
Т.е. вариант что операция и пробуждение будет длиться 3 часа (просто поймите я просто сойду с ума эти три часа.Я просто переживаю.
Так. Вам надо "шашечки" или "поехали"? Мы о чем рассуждаем? О том, чтобы было удобно и не тревожно Вам, или безопаснее и комфортнее супруге? Ваши "сойду с ума" не должны браться в расчет ВООБЩЕ! Ау! Очнитесь!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2010, 09:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом, ситуация мне видится так:
"переживающий" муж пришел с женой и активно стал требовать "шашечки". Так? Так. Анестезиолог, которому и так не очень хотелось беседовать, злится еще больше и "упирается рогом". Логично? Логично.
Резюме:
Оставьте в покое анестезиолога и дайте возможность Вашей супруге задать все интересующие ЕЁ (не Вас. а её) вопросы в приватной беседе с врачом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2010, 11:30
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
В целом, ситуация мне видится так:
"переживающий" муж пришел с женой и активно стал требовать "шашечки". Так? Так. Анестезиолог, которому и так не очень хотелось беседовать, злится еще больше и "упирается рогом". Логично? Логично.
Резюме:
Оставьте в покое анестезиолога и дайте возможность Вашей супруге задать все интересующие ЕЁ (не Вас. а её) вопросы в приватной беседе с врачом.
Еще раз всем огромное спасибо.
Я еще говорю я вмешался после того КАК ВРАЧ не прислушался к ее жалобе за покалывание сердца и отказался либо сделать перед операцией ЭКГ либо дать направление на ЭКГ.Она задавала сама вначале эти вопросы но когда врач отказался предоставить ей всю информацию что она хотела (хотя обязан был рассказать о наркозе(консультировался уже в Горздраве не говоря только в какую больницу собираемся ложиться) о возможных последствиях после операции).
Также жена сказала врачу гинекологу что врач который делал УЗИ рекомендовал ей перед операцией посетить врача: гинеколога-эндокринолога(а этот врач работает гинекологом в поликлинике и уже давно (более 4 лет)наблюдает жену(проходит обследование по санкнижке у него). Он ей давно рекомендовал чистку но в одной больнице (причем больница скорой помощи) отказались делать чистку так как жена не разу не рожала и не разу не делала аборт так как вариант того что после чистки вариант что она не сможет забеременить очень большая. Конечно и при ее диагнозе "Миома матка" - вариант беременности тоже "0" ) перед тем как ложиться на операцию (еще раз говорю вопрос операции не обсуждаем)

А по поводу "шашечки" или "поехали" нам конечно хочется комфорта (т.е. поехали). Но лучше бы чтобы и "шашечки" и "поехали" объединялись в одно целое (попробуйте сказать что не так) и чтобы врач перед операцией а не во время ее был готов к любым осложнениям. А как можно быть готовым к последствиям особенно при жалобе больной на то что у нее переодически покалывает сердце. Любой врач хирург (а особенно анестезиолог - так как он первый отвечает за наркоз и последствия примененного наркоза) обязан был назначить ей дополнительное обследование и не быть так критически настроен на то что им это обследование не надо.Просто бывают когда случаи когда врач не прислушавшись к жалобам больной начинает делать операцию и потом встречается с огромными проблемами и вынужден принимать критические мероприятия (особенно если к этим мероприятиям он не подготовлен)
Надеюсь хоть так я понятно объяснил?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2010, 12:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет отказа от выскабливания (давайте все же не обывательский термин использовать, а нормальный, медицинский), что значит - высокая вероятность?
Вероятность бесплодия после медицинского аборта составляет 10 %. Это много или мало? Здесь просто диагностическое выскабливание. Вы преувеличиваете вред от процедуры.

При миоме матке описанных Вами размеров и локализации прекрасно беременеют и вынашивают.

Если нет беременности 1 год, СНАЧАЛА проверяют супруга (сдавали ли Вы спермограмму?), а потом уже пристают к жене (проходимость труб и наличие овуляции).
Если уж так вести разговор...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2010, 12:42
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beris Посмотреть сообщение
...А по поводу "шашечки" или "поехали" нам конечно хочется комфорта (т.е. поехали). Но лучше бы чтобы и "шашечки" и "поехали" объединялись в одно целое (попробуйте сказать что не так) и чтобы врач перед операцией а не во время ее был готов к любым осложнениям.
Хочу заметить: врач-анестезиолог готов к осложнениям всегда - и до операции, и во время, и после. Наличие или отсутствие у больной сопутствующих заболеваний на степень готовности врача никак не влияет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2010, 12:47
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Насчет отказа от выскабливания (давайте все же не обывательский термин использовать, а нормальный, медицинский), что значит - высокая вероятность?
Вероятность бесплодия после медицинского аборта составляет 10 %. Это много или мало? Здесь просто диагностическое выскабливание. Вы преувеличиваете вред от процедуры.

При миоме матке описанных Вами размеров и локализации прекрасно беременеют и вынашивают.

Если нет беременности 1 год, СНАЧАЛА проверяют супруга (сдавали ли Вы спермограмму?), а потом уже пристают к жене (проходимость труб и наличие овуляции).
Если уж так вести разговор...
У меня все ок...
Кстати а вообще эту болезнь МОЖНО или НЕТ вылечить не хирургическим способом...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2010, 12:49
beris beris вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2010
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
beris *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Хочу заметить: врач-анестезиолог готов к осложнениям всегда - и до операции, и во время, и после. Наличие или отсутствие у больной сопутствующих заболеваний на степень готовности врача никак не влияет.
Но он должен получить информацию о состоянии больной и если она жалуется на сердце - назначит ЭКГ.
И это обязательно или НЕТ? - Просьба ответить на этот вопросНо как мне сказали другие врачи если у больной есть проблемы с сердцем то на операции должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО кардиолог или кардиоревматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.