Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 15:39
Propasti Propasti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Propasti *
энцефалопатия после выхода из наркоза, пройдет или нет????

Мой муж перенес 6 августа пульмонэктомию, операция длилась 5 часов, после операции он был в наркозе 5 дней (до 11 авг. вкл.)
До сегодняшнего дня меня к нему не пускали и он не говорил (был аппарат искусственного дыхания и трубка в трахеи). Вчера это все сняли и сегодня 17 авг. я с ним разговаривала по тел.

У него очень плохо с паматью, он не помнит, что лежал в больнице перед операцией, он вообще плохо сообращает, медленно гооврит! Врач сказал, что у него энцефалопатия.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ: 1. Это пройдет?
2. как долго это бывает после длительного наркоза?
3. энцефалопатию надо лечить?
4. нормально ли такое сильно еотклонение в психике или что-то врачи сделали неправильно???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 16:53
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Причин для вышеописанных явлений может быть много. Это могут быть как осложнения самой анестезии, так и осложнением операции. Без дополнительной клинической информации, которой очевидно владеет только лечащий врач, сказать что-то определенное о причинах такого состояния пациента и возможных прогнозах вряд ли представляется возможным.

Как минимум, необходима информация о том, проводилось ли пациенту КТ или МРТ исследование (томография головного мозга) и каково заключение по данным этого исследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 14:04
Propasti Propasti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Propasti *
Пока КТ или МРТ головного мозга не проводилось.
Тем более, что сегодня наблюдалась резкая положительная динами.
Муж сам осознал, что он несколько дней бредил, но память восстановилась не полностью. Врачи сегодня определенно говорили про хорошие прогнозы, пока надо понаблюдать и подождать.
Спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 19:29
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Propasti Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ.
Да не за что, хотя мне не совсем понятно какие могут быть прогнозы без четкого представления о том, что же все таки произошло с больным и как можно в данном случае быть уверенным в диагнозе без нейровизуализации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.