Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2009, 20:09
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
эпидуральная анестезия в родах

Добрый день! мне 31 год, 1-ая беременность, 36 недель. Заключила контракт на роды, подобрали врача. В первой же беседе спросила врача про эпидуральную анестезию, тк это для меня очень важный вопрос (боли боюсь невероятно, от боли при месячных теряла сознание, из-за боязни боли в родах долго не могла решиться на ребенка). Врач сказала, что анестезия делается только по мед. показаниям. Я конечно понимаю, что нельзя делать анестезию только по желания пациента, но все же была поражена (уж думала, что за деньги можно было услышать другой ответ). Пожалуйста, скажите, какие должны быть мед. показания к эпидуральной анестезии, на каком раскрытии ее делают,как долго может действовать( врач сказала, что к самому пику схваток, действие закончится и вообще роды затягиваются, ребенок страдает), почему же нельзя продлить? и есть ли у меня право настаивать на анестезиии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2009, 09:12
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от katerina_y Посмотреть сообщение
Добрый день! мне 31 год, 1-ая беременность, 36 недель. Заключила контракт на роды, подобрали врача. В первой же беседе спросила врача про эпидуральную анестезию, тк это для меня очень важный вопрос (боли боюсь невероятно, от боли при месячных теряла сознание, из-за боязни боли в родах долго не могла решиться на ребенка). Врач сказала, что анестезия делается только по мед. показаниям. Я конечно понимаю, что нельзя делать анестезию только по желания пациента, но все же была поражена (уж думала, что за деньги можно было услышать другой ответ). Пожалуйста, скажите, какие должны быть мед. показания к эпидуральной анестезии, на каком раскрытии ее делают,как долго может действовать( врач сказала, что к самому пику схваток, действие закончится и вообще роды затягиваются, ребенок страдает), почему же нельзя продлить? и есть ли у меня право настаивать на анестезиии?
Желание пациента - это совершенно обоснованное "медицинское показание" в данном случае. Эпидуральная анестезия может быть сколько угодно продолжительной, (в разумных пределах, разумеется), для этих целей в эпидуральном пространстве оставляется специальный катетер, по которому можно дополнительно вводить анестетик, по необходимости.
Статистика частоты выполнения эпидуральной анестезии при родах значительно отличается по странам. Однако в странах с высоким уровнем медицины этот процент неизменно высокий. Например во Франции 90 - 95%. Он не был бы таким высоким, если риск значительно превышал пользу и имелись бы убедительные доказательства того, что имеется существенный риск, связанный с анестезией, для матери и ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 10:50
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ответ! но каким образом можно настоять сейчас (чтобы не дергаться в родах и не переживать, что не сделают)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.