Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2009, 21:04
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Прием Ливиала

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня такой вопрос
Климакс наступил в 2002г. С тех пор принимаю ливиал,но доктор вдруг на последнем приеме сказала, его не принимать,потом аукнется!!! Но у меня до сих пор приливы. В описании препарата много хороших его свойств описано. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 22:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , когда Вам назначали ливиал , с вами проводили беседу о ПОЛЬЗЕ и РИСКАХ гормон - заместительной терапии? Как Вы ее поняли?
Сколько Вам лет?
Есть ли маммография? Пап - тест? УЗИ вагинальным датчиком?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 22:43
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скажите , когда Вам назначали ливиал , с вами проводили беседу о ПОЛЬЗЕ и РИСКАХ гормон - заместительной терапии? Как Вы ее поняли?
Сколько Вам лет?
Есть ли маммография? Пап - тест? УЗИ вагинальным датчиком?
Мне 54 года, маммография нормальная, гормоны в пределах возрастной нормы, и мазки,которые брали,тоже в норме, НИКАКИХ бесед со мной не проводили,растительная заместительная терапия,все принимают,вот сказано было так.
Пап - тест, УЗИ вагинальным датчиком-этого обследования не было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 22:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ливиал - РАСТИТЕЛЬНАЯ заместительная терапия? Свят , свят - а инструкцию вы не читали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 22:59
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Читала, вот как раз там-то про растительную ничего и не сказано. Это мне назначили у нас в онко центре,вернее порекомендовали, а вот в консультации-сказали,аукнется. Что же делать? Сейчас прекратить прием и перейти на щадящие? Меня испугали. Никаких изменений я так не чувствую,думала, что это приносит пользу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 09:25
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Мдааа... Я в начале приема ливиала прочла инструкцию-но посчитала,что раз доктор сказал,побочки меня не коснутся-значит все нормально,а перечитав очень внимательно могу сказать,все таки прибавка в весе у меня произошла-было 53 кг(больше никогда не весила , рост-164), сейчас 64,и то после
тщательной диеты,была операция по удалению желчного пузыря и доктор сказал худеть надо, избыточная масса тела-так и написано в обследовании. Ну и еще - волосков(пушка на лице) много,не так заметно,но я его вижу, и довольно давно заметила. Опять же списала на то,что так не приглядывалась к себе.
Заранее спасибо за участие! Но что же все таки делать или после такого срока климакса уже ничего не надо? И как поддерживать себя,чтобы остеопароз как то предовратить, ну хотя бы немного? Что предпринять? Или ничего ...?
Спасибо за ответ, приливы у меня есть до сих пор и довольно сильные _ волосы и спина просто мокрые, осенью при выходе изи транспорта на улицу-и простуда обеспечена
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2009, 09:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть приливы, это показание для приема препарата.
Вам требуется сделать денситометрию для оценки минеральной плотности костной ткани.
Второе показание для Ливиала - профилактика остеопороза в постменопаузе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2009, 11:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ливиал - ПРЕКРАСНЫЙ препарат, его использвоание приносит МНОГО пользы, в настоящее время принято, чтобы пацинет понимал соотношение пользы и риска в лечении ЛЮБОГО заболевания или даже физиологического процесса , приносящего проблемы
Препрааты растительного происхождения НЕ имеют доказательгньой баы в лечении климактерических расстройств
Если я еще раз попрошу Вас набрать в поиске на нашем форуме слово "климакс" и прочесть , что уже говорилось на эту тему ?
Потом вернемся к вопросу
Что важно уже сейчас 1/ климакс - физиологический этап в жизни женщины
2/ тяжесть его симптомов настолько велика, что станосится порой настоящей болезнью
3/ после менопаузы здоровее не становишься
4/ поэтому естественно , что враи пытаются помочь женщинам , а женщины должны знать , что и ради чего они делают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2009, 17:41
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Спасибо за участие в моем вопросе,обязательно прочту и отпишусь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2009, 19:07
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина,
ливиал - хорошо зарекомендовавший себя препарат, предназначенный для решения климактерических проблем. Препарат с опытом использования в несколько десятков лет, позволивший вам успешно справляться со своими расстройствами. Без препарата вы чувствуете себя куда хуже... За какую идею страдаете?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2009, 21:41
GalinaT GalinaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GalinaT *
Да нет,я исправно его принимала,просто напугал гинеколог,что потом аукнется. Сейчас читаю тему -все о климаксе а вашем форуме. Про побочки внимательно прочмтала-единственное как-то вес мой меня смутил-прибавка, но это может и из-за того,что я много неудержимо ела сладкое(напрмер вечером полбанки сгущенки с булкой),но честно говоря я слежу за собой(покупая крема продавщицы предлагают кому за 40) Кожа в прекрасном сосоянии,никаких мелких морщинок и сухости нет.я все это относила тоже к хорошему результату приема Ливиала. Еще раз спасибо,теперь прочитаю все на форуме. А еще забыла-печеночные показатели всегда в норме(только вот камни в желчном пузыредавали и то не всегда повышенные показатели),холестерин чуть выше нормы и то , это не постоянно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2009, 07:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРибавка - дело самой менопаузы + отсутствие информации о неободимости смены стереотипа питания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.