Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2017, 12:58
juliya01 juliya01 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.12.2010
Город: Саратов
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 75
juliya01 *
Полип шейки матки, цитология

Здравствуйте!мне 33 года,рост 164,вес 54 кг,одна беременность и роды почти 5 лет назад.Менструация с 13 лет,цикл 26-30 дней,в срок,безболезненная. Роды самостоятельные,спустя неделю после был эндометрит. Из хронических заболеваний-гастрит и пиелонефрит,также есть камень 1 см в правой почке и песок в обеих (тема здесь,ответа,к сожалению,не получено
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392657 ), все анализы на ВПЧ отрицательные.
Гинеколога посещаю регулярно,раз в полгода,жалоб не было.
С января этого года начала активно заниматься спортом с тренером (штанга,дорожка,пресс и пр),после чего начались проблемы.
В первой фазе цикла (до овуляции) после менструации после спортзала появились выделения бежевого цвета,после овуляции не замечала. Вначале решила,что это как-то связано с физическими нагрузками,так как других жалоб (боли,неприятного запаха,выделения после секса) нет. Спустя 3 месяца все-таки решила сходить к гинекологу. Результаты ниже.
Мой гинеколог (я ей доверяю,но хотелось бы услышать еще мнение) рекомендует удалить полипы (гистероскопия с рдв,кажется,так) осенью,так как сейчас у меня сезонная аллергия.
В связи с этим хотела бы уточнить у вас,буду очень благодарна за ваши рекомендации:
1)это точно доброкачественные образования?
2)обязательно ли их удалять?если обязательно,то через сколько после удаления можно планировать беременность?
3)если не удалять,повлияют ли они на зачатие и беременность?(планируем второго ребенка)
4)нужно ли отправлять на гистологию эти образования после удаления?
5)могли ли они появиться за пол года?в августе на узи все было хорошо,мой врач допускает,что из-за маленького размера они могли быть не видны в определенные дни цикла,а занятия спорта спровоцировали выделения,тем самым вызвав внимание.
Также, если вдруг у вас есть что сказать на тему камня в почках,может быть рекомендации,буду очень благодарна!заранее благодарю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170608_113353_HDR-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	586.1 Кб
ID:	130958  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170608_113339_HDR-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	610.2 Кб
ID:	130959  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 08:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ наиболее вероятно доброкачественные, но окончательный отчет за гистологией
2/ да, планировать беременность можно в следующем мес
3/ полипы препятствуют наступлению беременности
4/ да и это всегда делается
5/ могли и пояится, и быть не видны
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.