Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2011, 13:32
rexthjkmuf rexthjkmuf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2011
Город: Елец
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
rexthjkmuf *
Unhappy интерстиционная миома+эндометриоз

Всем Здравствуйте.
Мне 37 лет, вес 95 кг рост 175.Были 1 роды в 2000г.,беременность проходила тяжело (6 месяцев на сохранении) 5 лет назад была обнаружена миома. Я живу в провинциальном городе и в нашей консультации мне сказали что нужно только наблюдаться ,что я регулярно и делала.Летом 2010 попала в больницу с кровотечением, сделали выскабливание.Через несколько месяцев стало опять заливать во время месячных.Собрала все свои выписки и поехала к областным врачам. Там мне назначили узи которое показало что у меня уже 2 миомы(17мм и13мм) и эндометриоз.Прошла кучу врачей издала анализы : на гормоны, биохимию крови, коагулограму ну ивсе общие.После чего был назнаначен КОК Жанин.После первой пачки повторное УЗИ показало улучшение в показаниях как мне объяснили.
Пью Жанин 2 год.Проверяюсь каждые 6 месяцев..Результат последнего узи на 6 день цикла:
Матка - положение : антифлексио, длина 50мм,передне-задний 39мм, ширина 52мм. Контуры четкие , неровные.Структура неоднородная с наличием узлов миом : 1) интерстиционный правого ребра д15мм 2) субсеродно-интерстиционный передней стенки в области дна д10мм.
Полость матки м. линейное с нечетким контуром 3мм.
Шейка матки : В структуре шейки кисты эндоцервикса диаметром 3-4 мм.
Яичники: определяются обычной структуры. Правый яичник 2*16мм, левый 24*20мм.

Мои вопросы -
1) Как долго мне можно пить Жанин для сдерживания моих болячек(роды не планирую)?
2) Можно ли продержаться не боясь операции до климакса?Или лучше бросит пить кок а потом прооперироваться.
3)Как отразиться долгий прием КОК на моем организме?
4) Какова вообще моя ситуация судя по последнему УЗИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2012, 16:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 до 40-45 лет при условии, что вы не курите и в семье нет проблем с тромбозами
2 можно - не вижу показаний к операции
3 никак - лучше себя будите чувствовать
4 нормальная, миомы малых размеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.