Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2011, 22:17
Victoria999 Victoria999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Victoria999 *
Exclamation Трижды подкапсульная апоплексия яичника, дважды удаление кист.

Доброго времени суток! Девушка 25 лет, рост 160, вес 47кг. Месячные идут с 15 лет, цикл примерно 33-36 дней, не обильные, с самого начала шли не регулярно, худо бедно установились к 18 годам. Последние месячные 2 сентября 2011 года. Количество абортов-0, роды -1 (кесарево). Никогда не болела венерическими заболеваниями.
Итак, хочу начать с самого начала, а именно с 2000 года, когда у меня первый раз была удалена киста яичника справа (лапароскопия). К сожалению, подробной информации по этой операции дать не могу, как так не особенно интересовалась своим здоровьем, могу сказать только , что киста была фолликулярной. После пропивала курс "Три-регола" в течение 3 месяцев.
Далее, в 2005 году вторая операция (лапароскопия) по поводу разрыва кисты правого яичника. Из эпикриза "17.06 срочная операция - лапароскопия, кистоктомия слева. На операции: матка, трубы и правый яичник не изменены, левый яичник кистозно изменен 5,0*5,0*4,0 см. с линейным перворативным отверстием. Киста левого яичника иссечена, визуально здоровой ткани 3,0*2,0*2,0 см. Яичник резецирован. Результат гистологического исследования выявил фолликулярную кисту." После операции так же гормонотерапия "Жанин" 1 год.
Результат УЗИ от 2006 года. Матка смещена вправо, с ровным контуром, расположена типично 4,0*2,8*3,9. Эндометрий, толщиной 11 мм., неоднородный, преимущественно гиперэхогенный, окруженный тонкой эхонегативной зоной отторжения. Левый яичник: 3,6*2,7, правый 4,0*2,8. Оба яичника имеют мелкокистозную структуру, содержат жидкостные образования от 0,6 см до 1,0см в диаметре. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
В 2007 году проходила иммуноферментное определение гормонов в крови. По данным исследования выявлено увеличение гормона пролактина 741,9 при норме до 726, ФСГ 12,5 при норме 11,3. Лечении никакого назначено не было кроме опять же гормонотерапии "Жанин".
В 2008 и в 2009 в ноябре месяцах подкапсульная апоплексия правого яичника, болевой синдром. Лечение: Дицинон, Глюконат кальция, Ревалгин, Диклофенак, Цефазолин, Метронидозол. Лечение с + эффектом, по узи положительная динамика. После гормоноиерапия "Жанин"
В 2009 году после отмены "Жанин" в первый же месяц наступает беременность. За период беременности дважды угрозы из-за низкой плаценты в 10 недель. На протяжении всей беременности начиная с 16 недели тонус матки, токсикоз до 16 недели. Прибавка в весе 15 кг. Роды на 41 недели, родостимуляция палочки(водоросли) для открытия шейки матки, прокол пузыря, плоский водный пузырь, окситоцин. Итог, кесарево, так как у плода плохое КТГ, хроническая гипоксия....Роды произошли в 2011 году в июне месяце. Последний раз месячные были 2 сентября прошли безболезненно. В октябре месяце 2011 года происходит третья подкапсульная апоплексия правого яичника. Боли в правом боку прирезком движении. Так как на данный момент ребенок маленький в больницу не легла. Лечение Викасол, Дицинон и свечи Диклофенак. Ответ докторов на вопрос можно ли меня выличить, ответ- мы не может залезть тебе под корку головного мозга. Причины частых апоплексий-бурно проходящая овуляция...Мое мнение, эти заболевания только следствия каких -то процессов, не медик, не могу докопаться до причин.
Уважаемые доктора, подскажите к какому доктору, точнее назовите того узкого специалиста, который мог бы докопаться до истины и как-то мне помочь. Если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, пожалуйста, напишите. У наших докторов только один ответ - гормонотерапия. Я не могу заниматься спортом, так как яичник ВСЕГДА дает о себе знать, хожу и постоянно его чувствую, иногда бывают незначительные боли при близости. Неужели я обречена? Всю жизнь гармоны и обезбаливание? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 22:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение не читабельно - имейте совесть, пишите с пробетами, абзацами, запятыми и вообще, по правилам русского языка...

Да, гормонотерапия длительно - гормональные контрацептивы - препараты выбора в этой ситуации.
При вашей массе тела и росте по-другому и быть не может - в смысле таких овуляций
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2011, 08:11
Victoria999 Victoria999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Victoria999 *
Спасибо за ответ! Что значит не читабельно? Может с настройками что? у меня и пробелы и запятые и абзацы все видны...ничего не понимаю...что ни одной запятой нет что ли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.