Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2011, 12:08
Kashka Kashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Арзамас
Сообщений: 3
Kashka *
Задержка месячных

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.Рост 158,вес 52кг. Менархе с 11 лет. С самого начала было увеличение цикла каждый месяц на 3-4 дня. Сейчас это увеличение уже 10 дней. Сдали кровь на гормоны на 9 день мен.цик. : кортизол 645,6нмоль/л, прогестерон 9,2 нмоль/л, тестостерон 3,6нмоль/л, пролактин 424,0, ЛГ 3,0, ФСГ 4,3 (мМе/л), Т4 118,9 нмоль/л, ТТГ 1,7 мкМЕ/мл,АтТГ 4,9Ед/мл.
Повышенного оволосения нет, акне больше связано даже не с циклом,а когда много сладкого поест. За 7-9 дней до начала менструации сильно болит живот, а во время - нет.
Мне 33 года. Роды были осложнены приращением плаценты.Дело в том, что у меня ситуация была абсолютно такая же (менархе в 11,с сильными болями, только такие задержки стали появляться не так рано, а лет в 15-16). В 27 лет,когда самый первый раз случилась задержка на 40 дней, сдала кровь на гормоны - оказался повышен тестостерон (остальное все в норме),гинеколог-эндокринолог назначила мне пить ярину, после чего соответственно все нормализовалось, но как только я делаю перерывы в приеме, сразу же происходит постепенное увеличение цикла и месячные сопровождаются оооооочень сильными болями.
Врач дочери назначила только нейромультивит в первой половине цикла и витамин Е во второй в течении полугода и потом на прием.Подскажите какие возможные обследования надо пройти дополнительно и как страшно что такой кортизол(правда девочка очень чувствительная и восприимчивая,когда кровь сдавали вся перетряслась)? И возможны ли нормализация гормонального фона и цикла? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 07:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол крови не информативен
Изменения м.ц. могут быть из-за стрессов
Для обезболеивания - нурофен 400 мг - 600 мг каждые 4-5 часов
Никакое дообследование не нужно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.