Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 18.10.2018, 08:55
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это шутка
Понятно )

На данный момент принимаю 1000 глюкофажа за завтраком, 1000 в обед. Также в обед добавили репаглид, начали с 0.5 мг, эффекта не было, 1 мг помог привести в норму сахар через 2 часа после еды.
Ситуация с сахаром до обеда без изменений.
Увеличение дозы глюкофажа до 2500 привело к сильным болям в животе и вздутию.
Вес продолжает снижаться, скорость приблизительно 1 кг в неделю. С начала сентября минус 7 кг.

В негормональный день в обед сахар через два часа после еды стал повышаться до 8, если съем, например, пельмени. В негормональный день сахароснижающие препараты не принимаю. Конфеты, хлеб, рис не ем, фрукты ограничиваю, сахар в каком-либо виде не ем. Нарушение диеты - пельмени, манты, картофель.

Пример сахара с глюкофажем и репаглидом(гормональный день):
до обеда - 8.1
через 2 часа 7.1
до ужина 6.2
через 2 часа 6

Утром, после пробуждение не измеряю больше, всегда норма

В выписке невролога рекомендовано пить препараты группы репаглида утром, за завтраком. Эндокринолог назначила пить в обед.
Галина Афанасьевна, кто прав?

В ноябре помимо невролога, я также планирую прием у эндокринолога при институте неврологии, они постоянно занимаются такими больным, может я могу в таком режиме до конца ноября продолжать прием?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.10.2018, 09:10
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
В плане миастении было улучшение, удалось снизить дозу калимина до 1.5 таблетки в день в гормональный день и 2 таблеток в негормональный.

13 октября резко стало хуже,в отсутствии действия калимина веко стало закрываться почти полностью, стало невозможно проглотить твердую пищу, руки и ноги тяжелые, спотыкаюсь. Калимин помогает. Доза вернулась на 3 таблетки в день вне зависимости от приема гормонов.

10 октября вакцинировалась от гриппа. Возможна ли связь ухудшения с прививкой? Кроме прививки провоцирующие факторы - переутомление, недосыпание, переживания.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.10.2018, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,160
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение дозы метформина более 2000 мг может незначительно улучшить показатели гликемии, но повышает вероятность побочных явлений.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.11.2018, 09:38
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте

В связи с ухудшением дыхания(нарастание одышки, появление кашля) мне был выполнен рентген легких. Рентгенолог, который расшифровывал, на снимках увидел как будто бы очаг перенесенного туберкулеза. Вновь встал вопрос об исключении него.

Я планирую в Москве в конце ноября сдать квантифероновый тест.
Подскажите, пожалуйста, не влияют ли на его результаты принимаемые мной препараты: медрол, метотрексат, эутирокс, калимин, ондасетрон, глюкофаж, репаглид?

Заранее спасибо

Фтизиатр тут затрудняется ответить, у нас в городе этот тест не проводится. К кому обратиться в Москве я не знаю, на форуме откликов на мой запрос о консультации нет, в гугле по отзывам найти фтизиатра оказалось крайне сложно, видимо, не очень интернет-популярная специальность. Если кто-то может порекомендовать (хотя бы для платной заочной консультации), буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.11.2018, 10:45
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, высокие дозы кортикостероидов могут влиять. Есть указания на необходимость сделать тест ДО назначения кортикостероидов. Но подробностей я не знаю, необходима консультация фтизиатра.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.11.2018, 10:55
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
К сожалению, высокие дозы кортикостероидов могут влиять. Есть указания на необходимость сделать тест ДО назначения кортикостероидов. Но подробностей я не знаю, необходима консультация фтизиатра.
Спасибо за ответ! Есть риск получить ложноотрицательный результат?

Я принимаю медрол через день, сдавать буду в негормональный день.

Есть еще тест T-SPOT, вероятно, у него такие же ограничения по приему гормонов?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.11.2018, 15:48
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по литературе по этому вопросу- "неопределенный" результат. В некоторых источниках прямо упоминается о ложно-отрицательных результатах. Ищите спеца.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.11.2018, 17:01
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Буду искать, надеюсь, что получится.
Если нет,вероятно, сдам. Исключить не смогу, но есть некоторая вероятность подтверждения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.