Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2013, 14:24
Tina180 Tina180 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: Раменское
Сообщений: 1
Tina180 *
Exclamation Странный результат распечатки после проверки зрения

Сегодня посетила окулиста с жалобами на ухудшение остроты зрения в линзах. Линзы -4.5, но вижу в них плохо. Врач соответственно проверил зрение на приборе и выдал чек, где зрение -6.00 (правый глаз) и -5.50 ( левый глаз), хотя левый глаз в действительности видит хуже. Сравнив чек, который я получила 2 года назад, в котором мое зрение -6.25 (правый глаз) и -6.50 (левый глаз), я пришла к выводу, что "магическим путем" мое зрение улучшилось. Как такое может быть, что в чеке зрение улучшилось, а в жизни линзы -4.5 уже не годны для меня (получается ухудшилось зрение)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	208.7 Кб
ID:	46620  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2013, 16:26
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели кераторефрактометра и зрение - два различных понятия. За остроту зрения отвечает множество факторов, одним из таких и есть рефракция глаза (показатели на распечатке), других данных Вами не представлено. Точную рефракцию можно получить, проведя измерение после закапывания капель, расширяющих зрачок. Без такой процедуры показатели на распечатке могут быть несколько разными даже утром и вечером в один день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.