Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2008, 00:51
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Red face эрозия и ВПЧ

Пыталась найти в ЧАВО,т.к. вопрос,наверное,обычный,но не получилось.
У меня эрозия,уже давно. Еще ВПЧ (не помню,то ли 16,то ли 18,в общем "нехороший"). Врачи хотят ее активно лечить. Я сейчас кормлю грудью,месячных еще нет,это имеет значение? Рожать хочу в будущем,но вариант лечения,я думаю-обычное прижигание,чего мне совсем не хочется. Какие еще есть менееболезненные и менее вредные (для будущих естественных родов) способы лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 01:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всякая эрозия требует лечения. Для того, чтобы определиться, необходимо сделать цитолгическое исследование соскоба с шейки матки и, по возможности, кольпоскопии. Если это всего лишь эктропион, ложная эрозия, небольших размеров, то это не требует никакого лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 01:43
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Не всякая эрозия требует лечения. Для того, чтобы определиться, необходимо сделать цитолгическое исследование соскоба с шейки матки и, по возможности, кольпоскопии. Если это всего лишь эктропион, ложная эрозия, небольших размеров, то это не требует никакого лечения.
А в период кормления и отсутствия менструаций это все можно делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 10:56
Sergey AS Sergey AS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: г. Калуга
Сообщений: 38
Sergey AS этот участник положительно характеризуется на форуме
Не только можно, но и нужно

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2008, 00:45
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Sergey AS Посмотреть сообщение
Не только можно, но и нужно
Я вот днем была в сеченовке,в снегиревке. Так вот. Там один из "ведущих специалистов" (так и сказали) по шейке сказала,что лечить меня сейчас(я кормлю,месячных нет) НЕЛЬЗЯ. И что надо придти,когда у меня восстановится цикл... Бред? Я вообще бы сейчас хотела,чего-то мне это не нравится. Есть какое-нибудь доказательство того,что кольпоскопию и "прижигание" можно делать в отсутствие менструаций?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 12:55
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Polina_ Посмотреть сообщение
Я вот днем была в сеченовке,в снегиревке. Так вот. Там один из "ведущих специалистов" (так и сказали) по шейке сказала,что лечить меня сейчас(я кормлю,месячных нет) НЕЛЬЗЯ. И что надо придти,когда у меня восстановится цикл... Бред? Я вообще бы сейчас хотела,чего-то мне это не нравится. Есть какое-нибудь доказательство того,что кольпоскопию и "прижигание" можно делать в отсутствие менструаций?
Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь на мой вопрос. Чтобы я перед следующим гинекологом такой дурочкой не выглядела
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2008, 13:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2008, 23:54
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Спасибо. Сходила в свою районную женскую консультацию. Посмотрели,взяли мазок,отправили на спид,сифилис,гепатиты,кровь (зачем???),я говорю,что не хочу прижигания. Мне ответили,что эрозия маленькая,никаких лазеров или хирург. лазеров и т.п. не нужно,а надо просто прижечь. И что на родах это никак не отразится. Действительно ли прижигание единственно правильное решение при маленькой эрозии? И насколько оно "плохо" ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2008, 00:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас никто не имеет право насильно заставить делать процедуру, которая Вам, скорее всего, не нужна. Посмотрите еще раз наши ссылки и сделайте выбор
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2008, 00:04
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Вас никто не имеет право насильно заставить делать процедуру, которая Вам, скорее всего, не нужна. Посмотрите еще раз наши ссылки и сделайте выбор
Мне не делали еще кольпоскопию. Без нее ведь нельзя узнать,что у меня за эрозия? Это обычный гинеколог на глаз сказала,что небольшая эрозия. Кстати кольпоскопия и прижигание делаются в один день? Кольпоскопию,наверное,надо бы сделать,а вот "процедуру"...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2008, 01:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Это обычный гинеколог на глаз сказала,что небольшая эрозия
Это не "обычный " гинеколог...
На глаз определяет Кашпировский, а врач он подтверждает свои слова исследованиями..
Цитата:
Кстати кольпоскопия и прижигание делаются в один день?
Бред...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2008, 10:43
Polina_ Polina_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Мадрид
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 11
Polina_ *
Это хорошо,что не в один день. Надеюсь,будет время отказаться,если что Гинеколог хороший,она отправила к специалисту по шейке,чтобы он точно все сказал. Она лишь зала,что эрозия есть,и вроде не очень большая.
Тогда напишу еще сюда,когда сделают исследования. За расшифровкой и планом действий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.