Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.02.2018, 13:47
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Мне для Вас с бубном у костра станцевать нужно или что?
Александр Иванович, ну зачем так грубо? Я же действительно волнуюсь. Понимаю, что тут таких как я - огромное количество, но я действительно не стал бы вас тревожить если бы не низкий пульс. Я понимаю, что психотерапевт должен поработать со мной, но с пульсом же он ничего не сделает. 45 во время бодрствоваания я так понимаю это уже совсем нехорошо. Я спрашивал, может спустя год с момента последних обследований надо дообследоваться, вы сказали обращаться к психотерапевту. Только как это связано с моим пульсом, который ниже нужного сейчас.
  #17  
Старый 25.02.2018, 14:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу объективных доказательств Ваших слов. Одни стоны, простите. А стоны не лечат кардиологи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #18  
Старый 25.02.2018, 14:26
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivank1 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, ну зачем так грубо? Я же действительно волнуюсь. Понимаю, что тут таких как я - огромное количество, но я действительно не стал бы вас тревожить если бы не низкий пульс. Я понимаю, что психотерапевт должен поработать со мной, но с пульсом же он ничего не сделает. 45 во время бодрствоваания я так понимаю это уже совсем нехорошо. Я спрашивал, может спустя год с момента последних обследований надо дообследоваться, вы сказали обращаться к психотерапевту. Только как это связано с моим пульсом, который ниже нужного сейчас.
Нет, не понимаете. Наполеон с пульсом 40 прожил всю жизнь, в 24 года взял Тулон, стал генералом, а потом завоевал пол Европы и стал императором. Ваш врач - не кардиолог, а психотерапевт. Прекратите считать пульс и идите уже к психотерапевту. В отсутствии клиники (головокружения и обмороки) такой пульс - вариант нормы.
__________________
С уважением
  #19  
Старый 04.03.2018, 14:15
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Вам спасибо за консультацию. Все понял принял к сведению. Единственное, я стараюсь соблюдать рекомендацию в выписном эпикризе каждый год монитор и узи делать. Недавно сходил, доктор сказал без особых изменеий что и год назад, какую-либо терапию назначать сказала нет необходимости. Единственное, в тот день я себя не очень хорошо чувствовал, было недомогание, может слегка приболел. Температуры вроде не было, но пульс до таких низких показателей не опускался. Может, я волновался что у меня Холтер и что не будет низкого пульса. Или недомогание влияло. Но врач сказала это не помеха для обследований и решили в тот день сразу и провести суточный мониторинг. Еще в промежуток с 20.50 до 21.30 побегал на дорожке. Тоже замечаний не было.

Узи
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Холтер
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #20  
Старый 04.03.2018, 15:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам 29, а Вы раз в год делаете Холтеры... Нравится быть ипохондриком? Повернитесь к жизни лицом иначе она пройдет где-то рядом...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #21  
Старый 04.03.2018, 15:21
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вам 29, а Вы раз в год делаете Холтеры... Нравится быть ипохондриком? Повернитесь к жизни лицом иначе она пройдет где-то рядом...
Так если бы не беспокоили тахикардии, замирания, перебои, не было другой симтоматики так и не ходил бы... Врачи сами говорят, часто люди приходят когда уже поздно, ждут до последнего. А у меня и блокада зафиксирована, кардиоскалероз, это были рекомендации врачей раз в год делать суточный мониторинг. Я же просто следую их рекомендациям, хотя мне самому часто лениво этим всем заниматься.
  #22  
Старый 04.03.2018, 18:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите как хотите, в мире много мазохистов и ипохондриков. И они вопреки нытью живут дольше тех, кто не ноет, т.к. боятся ходить, дышать, жить... Удачи. Я из темы ушел, ищите другого, кто будет кормить Вашу ипохондрию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #23  
Старый 15.03.2018, 19:50
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Уважаемые специалисты. Александр Иванович достучатся до моего ипохондрического сознания и убедил что я здоров. Я на самом деле сейчас в этом не сомневаюсь. Но вот это давящее чувство слева, сильно давящее, неприятное просто не даёт мне спокойно жить, очень мешает, и почему я снова пишу здесь - оно связано напрямую с частотой сердечных сокращений. Я знаю что в сердце нету нервных окончаний, знаю что желудок и остеохондроз может давать неприятные ощущения в области сердца. Но чем ниже и дольше брадикардия - тем неприятнее ощущения. Такое чувство что сердце бьется через силу. Очень мешает! Я не могу долго стоять на месте, не могу спать на спине потому что в таких положениях оно особенно мешает. А сейчас я просто уже устал терпеть, как пошёл на физкультуру и пульс стал держаться днём в спокойствии 48 - 50 это неприятное ощущение просто постоянно мне мешает. Недавно болел, была температура 38,5, пульс поднялся и это чувство пока я болел пропало. Если немного выпью алкоголя это ощущение тоже чаще всего пропадает. А на утро только усиливается. Вы уверены чтоб опять занимаюсь мазохизмом, но чем сильнее брадикардия, тем сильнее это чувство. Что это хотя бы примерно может быть? Качество жизни очень снижает.
  #24  
Старый 08.08.2018, 19:43
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Пульс все также продолжает снижаться. Голова кружится, чувствую себя иногда очень плохо. В спокойном состоянии стоя он уже 48, сидя или лежа 43. Это в бодрствовании. Все также хожу на фитнес 3 раза в неделю. Каждое заниятие - бег 4 км, подтягивания, отжимания, пресс. Пульс при беге перестал повышаться. Раньше был около 145 - 150 на любой скорости, сейчас наоборот при любой скорости 120 - 125. Заметил что стал очень сильно потеть, хотя выносливость повысилась, с лица ручьем. Говорит это о каких-то кардиологических проблемах?
Может быть такая быстрая динамика по ЧСС по сравнению с тем что было? СТоит предпринимать какие-то меры?
  #25  
Старый 08.08.2018, 20:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит обратиться к очному врачу и постараться с ним найти причину Вашего недомогания, заочно помочь не представляется возможным. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #26  
Старый 09.08.2018, 07:03
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Стоит обратиться к очному врачу и постараться с ним найти причину Вашего недомогания, заочно помочь не представляется возможным. Модератор.
Почему всем оказываете консультации, вникаете в чужие проблемы, а мне помочь не хотите. Чем я вас обидел или не понравился? Я же сюда не просто так обращаюсь.
  #27  
Старый 19.02.2019, 13:04
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Обратился по проблеме к психотерапевту и психиатру. Психиатором был назначен препарат Кветиапин. В побочных действиях указывается удлененние интервала Q. Мне это представляет опасность?
И ещё проявилась побочка в виде минусовой тахикардиии. Можно ли продолжать приём в мем случае?
  #28  
Старый 19.02.2019, 16:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с бесперспективностью тема закрыта. Все вопросы - очному врачу. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.