Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2016, 18:06
nata3165 nata3165 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 14
nata3165 *
Есть ли ЖДА у детей?

Доброго времени суток, уважаемые врачи. В одной теме хочу спросить про двоих детей, т.к. вопрос один, чтобы не создавать две темы. Есть ли необходимость в приеме препаратов железа детям?
Старший ребенок, мальчик, 6 лет и 9 мес. Рост 123, вес 21 кг. Меня настораживает его бедность и два обморока в течении года. Первый раз в прошлом году, второй - месяц назад. Оба случая после эмоционального потрясения. Видимо, впечатлительный мальчик. Хотя может это не нормально, и надо обратиться к специалисту? Педиатр сказала, что бывает, не надо паниковать.
Младший ребенок, мальчик, 1 год. Рост около 80, вес 10.5 кг. Грудное вскармливание и обычная еда 50/50. У него настораживает низкий гемоглобин. Сдавали кровь в 9 мес, был 106, в 10 мес - 110, сейчас опять низкий. С 9 мес я принимала фенюльс, по рекомендации педиатра, 2 месяца. Видимо, не помогает. Вчера были на приеме у педиатра, на мой вопрос, что делать, врач сказала "кушайте мясо и гречку". Красное мясо у нас присутствует в рационе часто. Младший не охотно, старший ест лучше. У старшего, со слов врача, вообще все хорошо!
Стоит ли кому-то из них давать препараты железа или действительно все нормально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4871_1.jpg
Просмотров: 88
Размер:	593.6 Кб
ID:	101340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4870_1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	665.9 Кб
ID:	101341  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.