Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 18:35
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Проблемы при использовании ВМС

Здравствуйте.
Мне 26 лет. Месячные начались в 14 лет. Наблюдалась у гинеколога с диагнозом генитальный инфантилизм. В 18 лет такой диагноз сняли.
Абортов не делала. Первая беременность закончилась рождением ребенка. Роды прошли нормально.
Месячные возобновились ровно через год после родов. Через три месяца после этого гинеколог установил мне Т-образную спираль. Прошло 3,5 месяца, но у меня постоянно кровянистые выделения. Первое время они были достаточно сильными, сейчас меньше. Месячные стали идти 7-9 дней, раньше были 3-5 дней.
Делала УЗИ, спираль расположена правильно.
Меня беспокоит то, что возможно спираль плохо приживается, или вообще мне не подходит? Имеет ли значение то, что у меня до беременности была маленькая матка? Зависит ли успешность применения этого метода контрацепции от качества и формы спирали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 21:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После нормальной беременности и родов о маленькой матки до беременности можно забыть.
У некоторых женщин спирать вызывает такие побочные эффекты, которые описали Вы. В вашем случае можно поменять спираль на Мирену (прогестинсодрежащую спираль, при которой кровянистые выделения уменьшаются, а контрацептивный эффект усиливается) или на другой вид контрацепции (комбинированные оральные конрацептивы, например, если нет противопоказаний)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2008, 11:05
Catherina Catherina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 26
Catherina этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще вопрос про ВМС

Здравствуйте, доктор Ника!
Спасибо за консультацию. Хочу задать еще несколько дополнительных вопросов.
Означает ли это, что спираль придется убрать, или можно еще какое-то время подождать - вдруг приживется? Возможно ли попробовать установить спираль другой формы (подкову например)?
Решение установить ВМС я приняла не с проста. Дело в том, что я не хотела бы принимать гормоны. До беременности я принимала логест, около 2-х лет, в общем переносила нормально, но были проблемы с артериальным давлением, терапевт поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу. Особенно часто давление повышалось перед месячными и во время них. Кроме того я еще кормлю ребенка грудью.
Может быть существуют препараты не влияющие на АД?

P.S.: Почитала еще информацию о ВМС, прихожу к выводу, что это средство контрацепции мне действительно не подходит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.