Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2013, 22:26
kaskin3010 kaskin3010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Köln
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
kaskin3010 *
Послеродовая депрессия? Или???

Я родила ( путем кесарева), 1,5 года назад.
Ребенок у меня долгожданный. В течении 15 лет потери детей, затем бесплодие, распалось два брака... С отцом ребенка мы в браке на данный момент 7 лет.
Беременность была неожиданной и довольно сложной и тревожной.
Дочь я безумно люблю. Она для меня ВСЕ!!!
С момента родов я чувствовала себя довольно хорошо. Ну естественно усталость и отсутствие опыта и посторонней помощи накладывало определенный отпечаток. Но я справлялась с этим и радость появления дочери компенсировала все.
Но последнее время у меня нет сил ни на что, я справляюсь с большим трудом в быту. И порядок в доме стал условным... Дочь у меня на первом плане. По мнению врача она опережает сильно в развитии свой возраст.
Но Доченька стала тоже более капризной( врач объясняет это определенной фазой развития ( trotzt Phase нем.) В переводе дословном фаза "вопреки" ).
Но что то во мне сломалось.
Я плачу часто, не хочу никуда выходить,( обычно на это и времени не остается). Мне трудно концетрироваться на чем либо.... Истерики и требования малышки меня порой заводят в тупик и раздражают( но я стараюсь держать свою раздражительность в себе. Но иногда меня это доводит до слез на целый день. Чувство усталости и обреченности не отпускают меня.
Конечно стрессовая ситуация присутствует постоянно. (Родители живут в другой стране и у них большие проблемы со здоровьем, и так же присутствуют финансовые проблемы, конфликты с мужем).С рождением ребенка у нас с мужем полное непонимание. Его многое не устраивает и раздражает, он постоянно злой и конфликтует. А когда я спокойно пытаюсь объяснить, что мне плохо и мне нужна поддержка хотя бы моральная( о физической и бытовой я не говорю), он злится еще больше и переходит на крик. Поэтому я стараюсь сдерживать себя во всем и быть идеальной женой, доброй заботливой матерью и хорошей хозяйкой. Но усталость, нервозность накапливается, а так же злость, которую я перенаправляю на себя и это меня обессиливает еще больше, но я не вижу выхода, как в замкнутом круге.
Это так же отражается на моем физическом здоровье.
Это может быть послеродовая депрессия или это что- то другое?
Как выйти из этого состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2013, 20:42
kaskin3010 kaskin3010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Köln
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
kaskin3010 *
Я не правильно создала тему, дополняю:
Мое имя Марина, мне 35 лет, 165 см рост, 90 кг вес
Замужем, воспитываю дочь 17 месяцев.

Результаты тестов:

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: марина
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
_--------------------------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
_---------------------------------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
--------------------------
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
--------------------------
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
---------------------------------

Как пост скриптум:
Послеродовой переизбыточный вес это еще одна из моих психологических проблем, но большая проблема, что я не нахожу сил борться с весом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2013, 21:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по выраженности симптомов депрессии/тревоги в тестах, нужна очная консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2013, 14:04
kaskin3010 kaskin3010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Köln
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
kaskin3010 *
Спасибо за ответ!
Я прекрасно понимаю, что психотерапевт мне необходим. И причем очно и по всей видимости надолго.
Я попробую встретится с психотерапевтом, если меня примут на консультацию вместе с маленьким ребенком.
К сожалению мой муж не поддерживает меня в походе к врачу. Он считает, что я в состоянии справится со всем сама. И что это не депрессия, а блажь!
И он считает, что у меня достаточно сил и ума справится со всем самостоятельно.
Аргументирует тем, что в моей жизни было много событий, которые могли любого свести с ума и уничтожить, а я выжила и не " сломалась".
Он как то агрессивно отреагировал на мое желание встретится с психотерапевтом. Поэтому с ребенком он не останется.
Тут еще сложность в том что мы живем на две страны. Германия- Голландия и формально я пока еще в Германии( мед страховки и т.д.). А фактически уже живу в Голландии. И любое посещение врача у меня происходит в Германии это 150 км от нас.
И каждая моя поездка к врачам( в том числе детским) это скандал. Так как это "лишние расходы" и потеря времени.
Вообщем я попробую хотя бы на первый прием, а там видно будет.((
Но у меня есть вопрос: если не получиться очно по месту жительства, есть ли возможность получить онлайн консультацию?
Если да, то как это можно сделать?
И ещё у меня есть определенное мнение, что психиатр, психотерапевт, психолог должен быть русскоязычным. Я знаю язык очень хорошо и смогу подробно и точно описать ощущения, тревоги и проблемы. Но мне кажется, что разность менталитетов играет роль в психотерапии.
Или я не права?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2013, 22:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разность менталитетов играет роль только при психотерапии.
Она несущественна, если это консультация психиатра по поводу диагноза и назначения лекарств. И по Skype лекарства Вам назначать никто не возьмётся.
Психотерапия по Skype возможна, сейчас многие психотерапевты этим занимаются.
Насчёт мотивировать мужа - спросите у него - хочет ли он, чтобы у его дочери была счастливая и спокойная мама?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2013, 07:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаю немало случаев, когда психотерапия на чужом для клиента языке была эффективной. It depends (c). Но можно и по скайпу с русскоговорящим специалистом, конечно.
За консультацией по поводу лекарственных назначений имеет смысл обратиться по страховке. Не думаю. что маленький ребенок станет препятствием для консультации мамы. Если захотите - напишите сюда о сделанных Вам назначениях, прокомментируем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2013, 14:17
kaskin3010 kaskin3010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Köln
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
kaskin3010 *
Спасибо вам большое!
Мне назначили встречу на 15 августа. Конечно хотелось бы пораньше, но большая часть докторов в отпуске, а остальные перегруженны работой.
Доктор сказал, что малышка не помеха. Но его мнение после встречи может изменится).
После встречи я напишу результат общения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.