Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2009, 18:18
zeufire zeufire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
zeufire *
Аденома гипофиа,гиперпролактиномия.Где наблюдаться в СПб до и во время беременности?

Здравствуйте! Мне 31 год, вес 54кг, рост154.В 15 лет выявлена аденома гипофиза,терапия парладелом была отменена из-за резистентности.В 15,16 и 17 лет были месячные, всего 3 раза (при пролактине4500и выше). В 2004 году произведено трансназальное удаление эндо-инфра-супралатероселлярной аденомы гипофиза(Частичное).ЯМР с контрастом делаю ежегодно-изменений нет! Все остальные гормоны вроде в норме.Пролактин уменьшился до 1450( норма40),далее стала принимать достинекс,на данный момент 4мг в неделю(за два раза),пролактин снизился до 140(норма25-40).5 месяцев назад менструация пришла(длительность 7-9 дн, на 35 день) уже 7 раз-))).Сейчас меня волнует вопрос-Как мне родить ребенка? куда я не обращалась за меня не брались, даже в эко отказали. Где наблюдаться в Спб до наступления беремен-ти и во время? (какие обследования и доп терапия....)
Очень жду ответа, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 19:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент шанс возникновения беременности на фоне регулярного цикла достаточно велика.
При ее возникновении -наблюдение и отмена достинекса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2009, 00:00
zeufire zeufire вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
zeufire *
Спасибо за ответ!
Я очень надеюсь что забеременею и хочу быть готовой к этому моменту, знать где наблюдаться. Вдруг нужна будет дополнительная гормональная терапия ....
Не могу себе позволить из-за своего не знания потерять шанс выносить и родить ребенка .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.