Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 02.06.2021, 12:02
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые ортопеды

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если и так есть намерения убрать, то дополнительная визуализация избыточна.
до этого момента речи о том, чтобы убрать гвоздь - не было. Наоборот, говорили что все хорошо и нужно еще активнее разрабатывать... чем я в общем то и занималась. Через боль и слезы. я так понимаю, что можно пока отложить ЛФК?

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Технически это возможно, конечно, но смысл?
что бы избежать перелома в дальнейшем. Будет ли кость более хрупкой после удаления гвоздя?

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Обидно будет не попытаться. Если предприняли все возможное, но не преуспели - это менее обидно.
С этим я абсолютно согласна, поэтому на конец июня наметили операцию.
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.06.2021, 13:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,492
Поблагодарили 4,422 раз(а) за 4,265 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
я так понимаю, что можно пока отложить ЛФК?
Если нет прогресса - то просто поддерживать ту амплитуду, что есть.


Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
что бы избежать перелома в дальнейшем. Будет ли кость более хрупкой после удаления гвоздя?
Срослось хорошо, для обычной жизни прочность вполне достаточна. Гарантировать, что не сломается при любом падении - понятное дело, невозможно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.06.2021, 21:46
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
до этого момента речи о том, чтобы убрать гвоздь - не было. Наоборот, говорили что все хорошо и нужно еще активнее разрабатывать... чем я в общем то и занималась. Через боль и слезы.
Значит, до этого момента не было снимка в той проекции,в которой видно, что гвоздь выпирает. В других проекциях не выпирал. Такое бывает. Иногда что-то видно только под определенным углом.

Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
что бы избежать перелома в дальнейшем. Будет ли кость более хрупкой после удаления гвоздя?
Гарантировать в медицине никто ничего не может, но гвозди не забивают глубже, а удаляют или не трогают. В Вашем случае придется удалить.
Кость будет ослаблена первые месяцы, но для самообслуживания этого достаточно. Потом она постепенно укрепится и станет как раньше.

Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
поэтому на конец июня наметили операцию.
Ну, если раньше не выйдет, то хоть так.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.06.2021, 11:01
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Виктор Владимирович

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Значит, до этого момента не было снимка в той проекции,в которой видно, что гвоздь выпирает. В других проекциях не выпирал. Такое бывает. Иногда что-то видно только под определенным углом.
К ортопеду у меня претензий нет. Я в том плане интересуюсь, не смогла ли активная разработка с торчащим гвоздем, повредить сустав? Как это можно/нужно(?) узнать или увидеть?
Благодарю за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.06.2021, 22:26
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Виктор Владимирович


К ортопеду у меня претензий нет. Я в том плане интересуюсь, не смогла ли активная разработка с торчащим гвоздем, повредить сустав? Как это можно/нужно(?) узнать или увидеть?
Благодарю за внимание к моей теме.
При очень отведении более 90* потенциально такая вероятность есть, но скорее всего сильно не повредили. Скорее всего надавили субакромиальные мягкие ткани - сумку, вращательную манжету..., что давало боль. Как узнать? Время покажет. Нужно сделать сейчас то, что нужно - удалить стержень, пройти курс противовоспалительной терапии и продолжить ЛФК/кинезиотерапию. Если будет положительная динамика, забудьте, если нет, тогда сделаете качественное МРТ и покажетесь вашему травматологу повторно.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.06.2021, 13:18
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Виктор Владимирович за информацию.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
При очень отведении более 90* потенциально такая вероятность есть, но скорее всего сильно не повредили.
я давно отвожу руку самостоятельно где то до 150* (правда за счет надплечья и лопатки в основном, если надплчье держать - 110*), пассивно почти до 170* получается, но очень больно.

план дальнейших действий поняла, благодарю за консультацию.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.06.2021, 12:43
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые ортопеды

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Ну, если раньше не выйдет, то хоть так.
Скажите пожалуйста, если отложить операцию месяцев на 5 (в т.ч. из-за усиления ковида в Москве), не приведет ли это к стойкой контрактуре сустава? смогу ли я его полностью разработать?

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.06.2021, 23:28
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
если отложить операцию месяцев на 5 (в т.ч. из-за усиления ковида в Москве), не приведет ли это к стойкой контрактуре сустава? смогу ли я его полностью разработать?.
Будете повреждать сустав, сухожилия и другие ткани торчащим стержнем. Для сустава лучше не откладывать. И дело тут не только в контрактуре. Хотя и в ней тоже.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.06.2021, 05:19
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! От всей души поздравляю вас с праздником! Здоровья вам и благополучия.
На следующей неделе запланирована операция. Накануне врач сообщил, что для плановой госпитализации, необходимо быть вакцинированным.
Я немного волнуюсь: не повлияет ли прививка, сделанная за два дня до операции, на мое самочувствие после/ во время операции?
Благодарю за помощь и консультацию.
Ваш труд неоценим. Ещё раз с праздником.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.06.2021, 22:36
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, уважаемые ортопеды.
22 июня привилась спутником. 24 июня удалили металлоконструкцию из плечевой кости. Когда проснулась, ощутла сильную боль в горле, не могла и не могу до сих говорить. Врач говорит из за трубки эндотрахеальной. Сегодня вот поднялась температура 38.8; точно от чего никто не знает. Рука самостоятельно пока не поднимается, только пассивно, градусов на 70.
Вобщем прививка перед операцией - не самая хорошая идея.
Смогу ли я разработать руку - вопрос который меня очень волнует.
Спасибо вам за внимание
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.06.2021, 20:17
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Вот как сейчас выглядит плечо. Надеюсь все хорошо получилось?
В таком варианте больше шансов полностью восстановить амплитуду движений?
Какие на данный момент возможны упражнения, что бы не терять время зря?

#Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210628-WA0006.jpg
Просмотров: 50
Размер:	130.8 Кб
ID:	221185

Благодарю вас за помощь
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.06.2021, 21:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,492
Поблагодарили 4,422 раз(а) за 4,265 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
В таком варианте больше шансов полностью восстановить амплитуду движений?
Надо в любом случае постараться добиться максимального результата упорным трудом, а не прикидывать шансы. Что получится отвоевать - то и будет.

Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Какие на данный момент возможны упражнения, что бы не терять время зря?
По мере стихания боли после операции надо увеличивать амплитуду движений, начать с пассивных. Отведение, в частности, делать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.06.2021, 00:31
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Вобщем прививка перед операцией - не самая хорошая идея.
Это да. Прививка - идея хорошая. Но непосредственно перед операцией - такая себе, хотя катастрофы от нее быть не должно. Но у наших правительств никому интересно, как лучше. Интересно сделать видимость, что они о чем-то заботятся.

Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Смогу ли я разработать руку - вопрос который меня очень волнует.
Если при удалении не повредили сильно вращзательную манжету, то разработается.
Опять же, стержень стоит в районе крепления надостной мышцы. При его удалении большая вероятность есть, что сухожилие этой мышцы как минимум вдоль рассекали. А может и не только вдоль. Это нормально, но тогда, если его хорошо ушили, лучше дать немного покоя в плане активных движений, чтоб это место прочно заросло. Пассивные движения , думаю, можно разрабатывать. А на счет активных лучше уточнить у своего хирурга, когда можно. Зависит от того, насколько они в манжету залезли и как ушивали... Хирургу виднее. Иногда сразу можно, а иногда лучше с активными движениями повременить.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.07.2021, 11:06
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, уважаемые врачи.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Если при удалении не повредили сильно вращательную манжету, то разработается..
Подробностей, я конечно не знаю.
Активные движения рекомендовали делать сразу по мере возможности, ну и пассивные в том числе.
Стараюсь активно работать оперированной рукой. Амплитуда пока небольшая.
Скажите пожалуйста, можно садиться за руль до снятия швов? там ничего не сможет разойтись?

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.07.2021, 00:31
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 255 раз(а) за 250 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно садиться за руль до снятия швов? там ничего не сможет разойтись?
Можно. Расхождение швов крайне маловероятно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.