Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2014, 01:27
kateezhova kateezhova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
kateezhova *
Как поступить с Манту

Здравствуйте!
Ребенку при рождении сделали БЦЖ. В 11 месяцев, почти в год, была сделана первая реакция Манту, после чего мы уехали на ПМЖ сначала в Финляндию, сейчас в Швецию. Есть вероятность, что мы вернемся в Россию, поэтому хотелось бы как-то с нашим календарем прививок согласоваться. У меня есть последняя возможность свозить ее в Россию на неделю в конце ноября - специально из-за Манту - но боюсь, что дочь может заболеть, и тогда все пойдет насмарку. Кроме того, в 2 следующие года вообще неизвестно, сможем ли мы ее свозить в Россию (только из-за Манту, опять же), поскольку с мужем оба будем работать. Как нам лучше поступать в этом случае - делать рентген (мне кажется, что проще найти возможность сделать рентген в Швеции, чем сделать здесь пробу Манту, хотя, конечно, я уточню здесь в поликлинике)? Если у нас есть первая проба Манту в августе 2013, когда нужно делать первый рентген?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.