Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2001, 08:56
osmi osmi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
osmi *
Еще раз хочу поблагодарить всех участников конференции. Я почерпнула для себя кое-что новое, поскольку я, можно сказать, только начинающий врач. Вначале мне хотелось бы отметить то, что дневной стационарне НЕ создается специально для этого отделения. Он существовал в диспансере и до этого. И я не собираюсь госпитализировать всех с артериальной гипертензией, потому что нет смысла в этом. Чем больше я думаю о работе этого отделения, тем мне больше кажется, что, действительно, во всяком случае в первое время, оно будет существовать именно как школа для больных артериальной гипертензией. Наши кардиологи успешно ее лечат, чего не могу сказать об обычных участковых терапевтах.
Насчет определения ренина, катехоламинов... к сожалению, у нас этого не проводится... Да и не слышала об этом в других лечебных учреждениях города. Но буду это иметь в виду. Еще раз спасибо всем. Думаю ,что я еще появлюсь со своими вопросами. Заранее прошу прощения, если они кому-то покажутся глупыми.
С уважением, Марина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2001, 09:25
osmi osmi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
osmi *
Да, вот еще. Я в интернете хотела бы найти, как расчитываются показатели при суточном мониторировании АД. То, что я нашла, отрывочные сведения, хотелось бы поподробнее изучить этот вопрос. Может кто-нибудь подскажет ссылки? И еще вопрос. Проводились ли исследования по влиянию различных групп препаратов на показатели СМАД? Я очень заинтересовалась этой темой.
С уважением, Марина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2001, 01:58
yahoo
Гость
 
Сообщений: n/a
Пойдите на www.medscape.com, зарегистрируйтесь, введите в поиск "blood pressure monitoring".

Успехов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2001, 19:11
osmi osmi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
osmi *
Спасибо за информацию, но на эту страничку я уже который день не могу зайти почему-то
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.