Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 22:52
Nataliya_mama Nataliya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 59
Nataliya_mama *
Проблемы с засыпанием

Полина, вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, чем помочь сыну.
Предыстория: Даниле год и 10 месяцев, до года и почти 8 месяцев был на ГВ. Отмена ГВ прошла спокойно. Спит с 1.5 месяцев со мной на диване, папа у нас спит отдельно. Ребенок, когда было ГВ, засыпал с грудью либо просто рядом лежал, и засыпал или же я его еще и укачивала. Когда отменили ГВ, стала укачивать на руках под мое пение. Затем ребенок отказался от укачиваний, сказал «Сам» и лег на диван, попросил лечь с ним рядом. И началось.. он может по 2 часа прыгать по мне, елозить по дивану, уходить на кухню просить пить. Сам засыпал очень редко, на дневной сон сам уснуть не может совсем.
Ситуация следующая, сейчас он и сам уснуть не может и качать на руках себя не дает. При этом капризничает и видно, что хочет спасть. Ночью просыпается часто. Если, я конечно лежу рядом, то реже, но все равно. Поплачет, поговорит что-то (может сниться, конечно, или выдает те слова, с которыми в течение дня было больше эмоций), я его обнимаю, иногда приходиться покачать и он дальше спать.
Вопрос у меня такой, как его правильно научить засыпать? Да, еще такой момент, как только приходит время спать, ребенок начинает беситься, хотя в течение дня носиться и на месте не сидит совсем, он очень активный.

Заранее спасибо.


P.S. Простите за сумбурность, пишу пока сын спит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2008, 23:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, мне кажется, что вам лучше задать свой вопрос здесь
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2008, 23:42
Nataliya_mama Nataliya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 59
Nataliya_mama *
Спасибо, попробую там узнать ответ на вопрос.
Но я, почему то, была уверена что сюда. Прошу прощенья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2008, 23:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы.
Ваша задача - сформировать ритуал укладывания спать. Пресекайте буйство малыша вечером.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2008, 23:58
Nataliya_mama Nataliya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 59
Nataliya_mama *
Простите, но мне сказали обратиться в тот раздел, поэтому и создала там тему.
А на счет ритуала, мы это тоже пробовали, не получается. День-два и ребенок понимает, что за этим ритуалом следует сон и начинает всячески этому противиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2008, 00:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, мне жаль, что так получилось. Поскольку вопросы у вас остались, я могу перенести вашу тему в нужный раздел и это не будет дублированием.
Переносим?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2008, 00:08
Nataliya_mama Nataliya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 59
Nataliya_mama *
Если можно, то перенесите, пожалуйста. Очень хочется помочь малышу. Мы уже много что перепробывали. И музыку слушать лежать вместе, и сказки я ему рассказывала, и песенки пела.. никак :-(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2008, 23:21
Nataliya_mama Nataliya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 59
Nataliya_mama *
Вечер добрый!
Вопрос все еще актуален. Ребенка уложить спать очень сложно, вчера лег в первом часу ночи. Причем нашла лазейку, как положить спать.. это медленные танцы с мамой. Но ведь это не выход.. Может днем не давать спать,хотя таким маленьким надо днем спать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.