Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2001, 23:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Какие журналы по специальности читают русские кардиологи

efimovi ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я работаю в США уже 9 лет. Из них 6 лет работал в Кардиологическом центре Кливлендской Клиники. Являюсь членом редколегий нескольких американских журналов Journal of Cardiovascular Electrophysiology, Circulation Research. К сожалению, статей из России практически не поступает. На международных конференуциях очень мало докладов из России. Буду благодарен если поделитесь вашим мнением о состоянии русскоязычной литературы по кардиологии и литературой доступной в России. Что вы читате, куда пишите свои статьи? С уважением Игорь Ефимов efimov.cwru.edu
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2001, 01:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор Ефимов! В России в настоящее время довольно много различных журналов, посвященных кардиологической тематике. Это Кардиология, Клиническая медицина, Терапевтический архив, Врач и ряд других. Кроме того стали более доступными и зарубежные журналы. В клинике, где я работаю Московская Медицинскаяч академия, бывш. 1-й Мед есть возможность читать JACC, Eur. Heart J. и Lancet. Кроме того с появлением интернета существенно упростился поиск информации и доступ к ней. Что касается статей, то для проведения серьезных исследований, увы, не хватает денег и лишь немногие центры могут себе это позволить. В тоже время многие наши клиники учавствуют в многоцентровых клинических испытаниях, что позволяет ощущать себя частью мировой медицины. Гораздо чаще наши врачи стали ездить на различные международные форумы и если они там не только наслаждаются буржуазными радостями, то привозят новости, позволяющие быть в курсе тенденций развития медицины и кардиологии в частности. С наилучшими пожеланиями, Михаил Гиляров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2001, 04:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Игорь Ефимов ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- БОльшое спасибо, доктор Гиляров! Надеюсь кто-нибудь приедет из России на конференцию EUROSTIM, куда я лечу завтра. Хотелось бы порекомендовать новый ресурс на интернете для кардиологов. Он создан ведущими специалистами США для мировой кардиологической общественности. Доступен бесплатно. Предлагает новейшие достижения из первых рук. <A HREF="http://www.theheart.org/index.cfm" TARGET="_top">http://www.theheart.org/index.cfm</A> Думаю, что многие вопросы появляющиеся на этом форуме найдут ответ на этом сайте. Там, кстати, тоже есть форум, в котором учавствуют кардиологи всего мира. С уважением Игорь Ефимов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2001, 10:37
palexander palexander вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2001
Город: S-Petersburg
Сообщений: 3
palexander *
Что читаем

Глубокоуважаемый доктор Ефимов!
Согласен с коллегой Гиляровым о том, что для проведения серьезных изысканий в настоящее время в России, увы, не хватает денег. В клинике, где я тружусь, в библиотеке из иностранных журналов есть лишь European Heart Journal.
К великому сожалению, большинство врачей в нашей клинике слово Интернет воспринимают как нечто, вышедшее из глубин Космоса. Их можно понять - о каком Интернете можно говорить, если заработная плата врача высшей категории, кандидата медицинских наук составляет около 100 долларов в месяц (а инода и меньше). Безусловно, если бы не Международные клинические исследования, в которых я участвую в течение 4 лет, этого сообщения просто не могло бы быть.
С уважением,
Александр Петров

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2001, 23:56
Elen Elen вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2001
Город: Minsk
Сообщений: 2
Elen *
Уважаемый Игорь Ефимов!
С удовольствием читаем "заграничные" журналы (благо с интернетом на Ты), бываем на конференциях (но не в USA, дороговато, да и к Вам не выпускают), правда, хотелось бы опубликовать результаты наших "скромных" исследований в Ваших журналах, не публикуемся из-за недостатка информации по поводу требований (у нас другой механизм).
С удовольствием поучаствуем. (
Привет из Белоруссии).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.