Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2001, 04:46
Michinio Michinio вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2001
Город: Грузия
Сообщений: 15
Michinio *
Question Помогите студенту (не материально :))

Здравствуйте! Я студент 4-ого курса и хочу стать кардиологом. С книгой кардио графии все понятно: навеника - Мурашко(да?). А какие книги посоветовали бы вы по кардиологией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2001, 10:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо упомянутой Вами книги, я бы порекомендовал Вам "Клиническую электрокардиографию" Ф. Циммермана, Москва, Бином, 1997 г. Что касается книг по кардиологии, то их довольно много, как обширных руководств ("Болезни сердца и сосудов" под ред. Е. Чазова), так и монографий по отдельным заболеваниям сердца ("Инфаркт миокарда" А. Л. Сыркин, "Кардиомиопатии" Мухарлямова и Мареева, "Сердечная недостаточность" Мареева). Кроме того есть очень хороший справочник "Кардиология в таблицах и схемах" издательства "Практика". Из зарубежных руководств лучшее - "Heart desease" под ред. E. Braunwald (есть и на CD).
Этот перечень далеко не полный, книг - множество. А чтобы стать кардиологом идите обычным путем - институт - ординатура. Желаю Вам успехов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2001, 19:00
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как же все меняется
Когда я был на 4 курсе, даже понятия такого не было - Интернет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2001, 04:34
Michinio Michinio вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2001
Город: Грузия
Сообщений: 15
Michinio *
Thumbs up

Спасибо за ответ! Ну, в ординатуре я собираюсь учится(только в Грузии не ординатура, а резидентура). Но, думаю начинать учить кардиологию никогда не поздно. Я уже 2 года работаю в кардиологической клинике(конечно не врачем )) но теории явно не хватае. Вот почему я хочу найти хорошие книги.

Если я ошибаюс, то посоветовайте что небуть лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2001, 17:09
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу сказать еще следующее.
Современная кардиология весьма разнообразна: это и неинвазивная кардиология, кардиология интервенционная (ангиопластика и коронарография), кардиохирургия, функциональная диагностика, хирургическая аритмология. Попробуйте определится, что Вам больше по душе. И еще, на Русмедсервере в разделе "Кардиология" есть немало ссылок на полезные кардиологические сайты. От себя добавлю еще один - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2001, 15:16
Maryam
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

Привет! Я в этом году закончила медицинский факультет и на собственном опыте хочу тебе посоветовать не искать идеальную книгу, которая ответила бы тебе на все вопросы, тем более теоретические. По каждому непонятному вопросу просмотри забывшееся из физиологии, фармакологии, биохимии, анатомии. Помни, что без хорошего фундамента нет надёжного дома. Конечно не надо забывать и про клинику.
Желаю тебе успехов в нашем нелёгком, но благородном труде, коллега.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2001, 05:18
Michinio Michinio вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2001
Город: Грузия
Сообщений: 15
Michinio *
Большое спасибо, но я имел в виду как раз клинику
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.