Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2007, 23:15
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Новопассит при беременности

Уважаемые доктора,
В наличии: трое детей, младшей 6 мес, интенсивная работа и беременность около 6 недель.
У меня два вопроса.
1. Т.к. напряжение с тремя маленькими детьми и работой у меня очень сильное, то я принимаю новопассит. До трех таблеток в день. Этот помогает при сильных нагрузках не срываться на детях. Изменить ситуацию в ближайшие 6 мес я не могу. Возможно ли продолжать его принимать или вы можете посоветовать более безвредный при беременности препарат.
2. Как бы правильнее спросить...Учитывая, что младшей всего 6 мес., как может проходить новая беременность. Я имею ввиду, не слишком ли короткий срок между беременностями. Мне 40 лет в мае 2008 года, анализы, ессно, делать буду, просто хотелось бы изначально оценить свои шансы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2007, 14:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 2ое сообщение kolossochek скрыто в связи с высказанным неуважением к участникам форума.
2. Тема удалена не будет.
3. Ново-пассит принимается только под контролем врача во время беременности.
4. Целесообразнее обсудить этот вопрос с психиатрами, консультирующими на форуме. Возможно, требуется не только назначение Ново-пассита.

Тема перенесена в раздел "Психиатрия".

ПС. Врачи иногда работают. В реале. Извините. Спасибо большое за понимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2008, 13:52
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте kolossochek.
Вы описываете хроническую стрессовую ситуацию в которой живете - "напряжение с тремя маленькими детьми и работой у меня очень сильное". Очень важно создать адекватный режим труда и отдыха. Если не возможно уменьшить количество стрессов, то можно попробовать изменить себя, научиться не напрягаться от такой жизни, стать более стрессоустойчивой - рекомендую занятия с психотерапевтом.
Не бывает эффективных и при этом абсолютно безвредных средств в психофармакологии. Таблетки (капли и т.п. средства) вероятно плохое решение Ваших проблем, но точнее Вам может сказать специалист (психиатр или психотерапевт) на очном приеме.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
pliz одобрил(а): "Соорганизовать" свой внутренний мир и взаимоотношения с окружающими.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.