Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2015, 15:43
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянная сухость и дискомфорт

Здравствуйте уважаемые доктора!

Мне 39 лет, 156 см, 50 кг. В 2004 году замершая беременность на 4-5 неделе. Роды в 2007 году, кесарево. Лапароскопия по поводу эндометриоза в 2006 г.

Месячные с 12 лет очень болезненные в первый день, обильные , 7 дней, цикл от 30 до 40-45 дней, с 22 лет почти все время пью КОК с перерывом на беременность.

Меня последний год беспокоит постоянная сухость и раздражение во влагалище и наружных половых органов, в том числе и во время половых актов (приходится пользоваться лубрикантами).

У меня эндометриоз. В 2006 году была лапароскопия, удалили кисты эндометриоидные на обоих яичниках и очаги эндометриоза на брюшине. Потом бусерелин 5-6 месяцев и долгожданная беременность наступила.

С 2008 года постоянно принимаю КОК (Марвелон, Димиа).

Пила Зоэли 6 месяцев в 2015 году. Во время приема было отсутствие желания близости и отсутствие оргазма, потом 2 месяца Димиа (вернулся оргазм). Сейчас перешла на Клайру.

Год назад часто приходилось пить цифран – проблемы с кишечником, гастроэнтерологии ставят СРК. Исключила из рациона глютен – стало лучше.

Повышенное артериальное давление, на учете у кардиолога с артериальной гипертонией. Сейчас принимаю ¼ табл. кандекора 8 мг. Давление 120/80.

2 последних месяца менструальные кровотечения очень скудные - хватает 2-3 ежедневных прокладок, 3 месяца назад - 7 дней очень обильных месячных.

Из-за раздражения и сухости приходится постоянно пользоваться кремом пимафуцин, на время применения хорошо помогает.

Сдала ФСГ – 20 мЕд/мл (на 3 день месячных) в 7-дневный перерыв приема КОК.

Была у гинеколога по месту жительства. Мазок и цитология оказались хорошими. Методом ПЦР обнаружена кандида albicans. Назначен дифлюкан 150 мг на 2 месяца по схеме каждую неделю принимать. Принимала без особого эффекта. На следующий прием был назначен мазок на чувствительность к антибиотикам, но не могла прервать лечение пимафуцином на 7 дней – ужасная сухость и ранки на наружных половых органах появляются. И еще гинеколог сказала, что увеличение ФСГ на фоне приема КОК – это норма, после этого перестала ей доверять.
УЗИ прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 15:45
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы прилагаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2015, 15:51
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Посетила платного гинеколога, т.к. как мне кажется все мои проблемы от недостатка эстрогенов.
В мазке обнаружены кандиды и лептотрикс. Назначен дазолик №10 по 1 т. 2 раза в день 5 дней, дифлюкан 150 мг на 1 и 4 день, пимафуцин крем 2 раза в день длительно, гель лактацид.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2015, 15:52
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Гликолизированный гемоглобин – 4,7% (4,8-5,9) (по назначению гинеколога). ТТГ в норме. Не курю.

Скажите пожалуйста можно ли по представленной информации сказать из-за чего мои проблемы и в каком направлении мне обследоваться дальше?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2015, 16:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tereshen Посмотреть сообщение
И еще гинеколог сказала, что увеличение ФСГ на фоне приема КОК – это норма, после этого перестала ей доверять.
УЗИ прилагаю.
теоретически это правильно - в перерыве приема ОК
практически нельзя этот анализ вообще принимать во внимание
Кандидоз надо купировать в любом варианте, обычно на фоне клайры нет симптомов эстрогенового дефицита

Непонятно назначение все тех же препаратов, кот не приносят успеха
я бы предложила сменить терапию на гинофорт и крем кандид Б местно для начала
Хотя кандидоз не диагностируется ПЦР
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2016, 13:36
Tereshen Tereshen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tereshen этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые специалисты!

С постоянным кандидозом я справилась приемом внутрь лакто- и бифидобактерий (примадофилус). Принимаю его постоянно, т. к. имею проблемы с кишечником, неподтвержденную целиакию, соблюдаю безглютеновую диету.

Около года назад перешла на прием димиа с перерывом на менструально подобную реакцию раз в 3 месяца, т.к. в перерыв ухудшается самочувствие (головные боли и повышение давления).

Такой режим приема димая меня устраивает. Но с каждым разом менструально подобные реакции скуднее и скуднее, пользуюсь лишь одноразовыми прокладками. А в последний раз и совсем выделений не было.

У меня вопрос: как долго можно принимать в таком режиме димиа? Разумеется под регулярным наблюдением гинеколога и прохождением мамографией. Мне 40 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.