Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 14:35
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Блефарит, деформация века, отек - как лечить?

Проблемы с глазами мучают меня сколько себя помню. Характеристики:
Нижнее веко левого глаза всегда красное. Красная стрелка выходит за внешний угол на 5 или более миллиметров. Верхнее веко всегда отекшее, на внешнем уголку глаза отсутствуют ресницы. Этот угол какбы нависает над глазом, из-за этого форма глаза немного отличается от правого, тк на нем нет отека (или он незначительный).
В последнее время появилась светобоязнь – не могу быть при ярком свете и на солнце. При любых простудных заболеваниях глаза сильно отекают, левый мог полностью заплыть.
На ресницах есть небольшое количество чешуек (незначительное), ранок нет.
Врачи после осмотра (лишь только на 25 году жизни) поставили диагноз – простой блефарит. Был назначен курс на 4 недели - гидрокортизоновая мазь и цинковые капли. После нанесения мази, глаза сильно отекали, появлялась слеза, дискомфорт. От мази я отказалась, просто капли никакого результата не дали.
После посещения другого врача, я получила от него несколько ответов
1)что Вы вообще от меня хотите?
2)блефарит не лечится!
3)можете мазать тем, что Вам подходит (я объяснила что хочу от него услышать чем мазать), мне ответила что могут предложить только гидрокортизоновую мазь и зеленку
4)блефарогель который я показала – доктор никогда не видел и ничего про него не сказал.
На мои слова про 21 век, и то, что я не могу так страдать с глазами – мне повторили первые 2 пункта, к сожалению.
Зрение еще с подросткового возраста – очки -1.5, но я их не ношу.
Что еще нужно описать?
Памятку больному блефаритом читала – но для себя схемы не смогла подобрать.
Очень надеюсь на советы и рекомендации.


ссылка удалена по просьбе топикстартера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2011, 22:35
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что непонятного в памятке?
Гигиена теплой водой, раз в неделю добавить применение детского шампуня без слез.
Курсами антибактериальные капли, массаж век, противовоспалительные средства - под контролем врача. Не помогает один, пойдите к другому.
Блефарогель не имеет на мой взгяд никакой пользы.
С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2011, 23:13
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Двух врачей города, которых была возможность я посетила. Результат описан выше. Больше посетить некого, пока не доберусь до другого города, будет это только весной.

Можно ли вместо шампуня использовать дегтярное мыло?
Можно ли сделать курс тетрациклиновой мази и капли "Макситрол", если да то по какой схеме и сколько дней?
Мазь один раз на ночь, капли 3 раза в день, например?

Скажите, есть ли вероятность чтобы веки вновь стали нормальными, без отека и покраснений, чтобы ресницы выросли и тд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2011, 00:13
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, это вопросы очного осмотра. Решить их по интеренету невозможно, наберитесь терпения и обращайтесь к врачам. Когда-нибудь Вам помогут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2011, 19:19
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Сегодня глаза вновь отекли, при "зажмуривании" сильно болят веки... вот выписка врача [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечения мне по прежнему не назначили, по прежнему надеюсь на советы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2011, 03:46
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Чтобы сделать полное обследование и получить лечение - какие мне необходимо сделать анализы? Надеюсь вновь попасть к врачу, но хочу знать о чем просить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2012, 16:18
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Простите за три ответа один за одним.
Посетила еще одного врача. Анализы брать не стали, посл осмотра назначили следующее:
Макситрол 4р. в день по две капли.
На ночь протирать настойкой календулы, массаж, мазь Флоксал.
Всего три курса длительностью по 10 дней, с перерывом после каждого также в 10 дней.
Можно ли в середине второго курса, заменить капли макситрол на тобрекс?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2012, 22:23
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заменив на тобрекс .. нарушите колдовской ритм шаманского там-тама..
В лучшем случае на тобрадекс..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.