Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 17:03
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
Педиатр пыталась отговорить от прививки против гриппа (Ваксигрип)

Добрый день!Сегодня ездили с дочкой(11 месяцев) делать прививки от Гепатита В и Ваксигрип от гриппа в свою клинику,с которой имеем контракт.Перед вакцинацией мы как обычно были на приеме у педиатра,которая настоятельно отговаривала меня от прививки от гриппа,ссылаясь на ее неэффективность и неактуальность для моего ребенка.Якобы эту прививку должны делать те,кто работает,а я (цитирую):"излишне аллергизирую ребенка(!) и вообще что же вы себе эту прививку не сделаете"(замечу,что хотела бы сделать,но пока нет возможности доехать в клинику).Далее она меня заверила,что переубеждать не собирается, сказала,что мы должны сделать прививку 1 раз(!),хотя я была уверена,что должна быть ревакцинация через 4 недели.В общем я впервые слышу такое от врача,особенно про аллергизацию.Что думают по этому поводу уважаемые врачи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 19:23
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не права.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 09:50
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
Т.е. нужно повторить прививку через 4 недели?И еще вопрос:есть какие-либо испытания именно этой вакцины?Интересно было бы почитать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 09:50
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
Перед вакцинацией мы как обычно были на приеме у педиатра,которая настоятельно отговаривала меня от прививки от гриппа,ссылаясь на ее неэффективность и неактуальность для моего ребенка.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20023

Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
Якобы эту прививку должны делать те,кто работает,а я (цитирую):"излишне аллергизирую ребенка
Прививка против гриппа ни к какой "излишней аллергизации" не приводит.

Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
сказала,что мы должны сделать прививку 1 раз(!),хотя я была уверена,что должна быть ревакцинация через 4 недели
Вы правильно уверены. Это написано в любой инструкции к импортной вакцине.

Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
Что думают по этому поводу уважаемые врачи?
Думаю, что советоваться с этим врачом по поводу вакцинопрофилактики гриппа больше не стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 15:57
Marusen Marusen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Marusen *
Да,Александр,как раз консенсусы я и привела как довод к вакцинации.Хорошо,что я устояла!Откуда такие врачи берутся?А не подскажете,эта же врач сказала,что месяц нельзя делать теперь никаких прививок,это правда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2009, 00:50
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marusen Посмотреть сообщение
А не подскажете,эта же врач сказала,что месяц нельзя делать теперь никаких прививок,это правда?
Формально, по российским правилам, да - прививки делаются либо одновременно, либо с интервалом в месяц. Согласно общепринятым зарубежным рекомендациям, другие прививки после прививки от гриппа инактивированной вакциной могут проводиться с любым интервалом - он не имеет значения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.