Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2010, 01:53
Justine Justine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Justine *
Red face ВПЧ - адекватность прописанного лечения

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать оценку, насколько адекватна диагностика и лечение, предписанное врачом.

На "скриннинге на вирус папилломы человека" (цитирую с направления на анализ, которое было на руках) был обнаружен "вирус папилломы человека высокой онкогенности".
Конкретный номер штамма указан не был. О внешних проявлениях врач тоже ничего не говорила при осмотре.
Прописала:
Пановир
Генферон
и спрей Эпиген
Сказала, что при таком лечении, вирус уйдет в "спящую" форму - и перестанет быть заразным и опасным для меня.

Поскольку лечение выходит очень дорогое, я хотела бы посоветоваться с другими врачами:
1) Насколько эффективно вообще лечение такого вируса? Не является ли это очередной рекламой модного лекарства?
2) Надо ли определить конкретный штамм?
3) Почему мне ни слова не сказали о внешних проявлениях? Если они есть - то где? И не надо ли их отдельно прижигать?
и еще вопрос
4) Как передается этот вирус, кроме как при незащищенном половом контакте? Что насчет орального секса? Да хотя бы в бытовом плане: могу ли я передать его соседям через сидение унитаза??

Прошу прощения за возможный идиотизм вопросов, просто в интернете я утонула в море противоречивой информации...
Спасибо.

ПС: Я внимательно изучила ФАК здесь на форуме, где написано, что "лечения не существует", но разве это противоречит тому, что я слышала из разных источников: что иммуностимуляторы помогут организму побороть вирус, если организм не справился сам...
Откуда же тогда берутся врачи, которые назначают различные препараты при этом диагнозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2010, 06:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justine Посмотреть сообщение

ПС: Я внимательно изучила ФАК здесь на форуме, где написано, что "лечения не существует",
Это верно,папилломавирус исчезает самопроизвольно в 90-92% в течении 2 лет.
Вам необходимо сделать соскоб-ПАП тест,при обнаружении аномальных клеток-кольпоскопия с биопсией. И наблюдение.
Назначенные Вам препараты -без доказанной эффективности.
Секс-защищенный,бытовым путем (сиденье унитаза)-никого не заразите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2010, 16:15
Justine Justine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Justine *
Спасибо за ответ.

Тогда у меня такой вопрос:
В описании препарата "панавир" написано, что клинические испытания как раз показали высокий процент эффективности.
Где можно подтвердить или опровергнуть правдивость таких "исследований"? Или производитесь может писать любой бред?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2010, 16:23
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2010, 17:21
Justine Justine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Justine *
Unhappy

Объясните пожалуйста, как применение иммуностимуляторов может НЕ воздействовать на излечение. Если иммунитет усилен - он ведь и должен активнее бороться с вирусом. Разве нет?

С момента последнего незащищенного секса у меня прошло около полутора года, то есть вирус все это время в организме процветает... какова вероятность того, что за "оставшиеся" полгода он вдруг все-таки пропадет?
Или мне так и жить с "вирусом высокой онкогенности", и приходить ко врачу на обследование: "А сегодня у вас еще не рак" - "О, а теперь вот рак!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2010, 10:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет иммунитета все не так просто, как Вам кажется и думается. Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы - не тумблеры в механизме, который должен "усиливать" или "уменьшать" иммунитет. Все совсем далеко не так.

Для устранения ВПЧ должен быть придуман препарат, убивающий вирус. А такого препарата еще нет. Поэтому ВПЧ не лечится.

Мы не считаем "вероятность", когда именно у Вас исчезнет вирус папилломы человека. Вам была представлена популяционная вероятность, что может быть, через 2 года вирус у Вас исчезнет и то 100% гарантии нет.

Вы знаете, а как то люди живут с ВПЧ (их много) и ходят регулярно на осмотры - кольпоскопия и мазок на онкоцитологию сдают 1 раз в год. В некоторых странах - и того реже.
При этом заболеваемость раком шейки матки в тех же некоторых странах почему то ниже... Странно, да? Ответ простой - половой акт с презервативом. Поэтому Dr.Volgina Вам порекомендовала защищенный секс. Подумайте о том, чем можете заразить Вы. И чем могут заразить Вас.
Вчера "не рак" - сегодня "рак" - так не бывает. Не надо утрировать. Бывают промежуточные состояния. Именно поэтому требуется ежегодное наблюдение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2010, 17:57
Justine Justine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Justine *
Я ни в коем случае не игнорирую рекомендацию использовать презерватив. Это само собой разумеется, что я не хочу никого заразить.
Просто, как я уже написала выше, последние полтора года я только ими и предохранялась - вот и паникую, что вирус никуда не делся.

Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2010, 21:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит пока Вы в меньшинстве - среди тех, у кого он еще остался.

Регулярное наблюдение у гинеколога - мазок на онкоцитологию, ПЦР на ВПЧ и кольпоскопия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.