Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2015, 15:52
Evg_M Evg_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Evg_M *
Просьба прокомментировать рекомендации офтальмолога

Добрый день!

Обратилась к офтальмологу, т.к. последние пару недель беспокоит ощущение "замусоренности" глаз, периодически возникающая краснота, утром или к вечеру появляются гнойные выделения, налипающие на ресницах.

В процессе осмотра врач задавал вопросы, я сообщила о том, что 10 лет назад был поставлен диагноз хламидийный конъюктивит, получала лечение, после чего контрольных анализов не проводили. Примерно же в это время проходила обследование перед планируемой беременностью, сдавала у гинеколоаг массу всяческих анализов, в том числе и на хламидии, он был отрицательный. Но была обнаружена уреаплазма, которую лечили в течение нескольких месяцев, но в контрольных анализах она снова проявлялась. Пока другой врач сказал, что при отсутствии дискомфорта и клинических проявлений анализы лечить не следует, уреаплазма имеет право на существование в микрофлоре.

Так вот выслушав данную информацию и проведя осмотр, врач сказал, что симптомы в настоящее время похожи на хламидийный конъюктивит. И выдал следующие рекомендации.
1. Сдать анализы у гинеколога на хламидии и уреаплазму.
2. При отрицательных анализах капать в глаза окомистин, азидрол, флоксал + флоксал мазь.
3. При положительных анализах добавить азитромицин внутрь.

Но при этом соскобов с конъюнктивы сделать не назначил.

Мне кажется, как-то странно назначить лечение на основании событий 10-летней давности. Или я заблуждаюсь и это нормальная практика?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2015, 19:12
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2015, 14:13
Evg_M Evg_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Evg_M *
К сожалению, представить в качестве "вещдоков" нечего. Потому что на руки никакой выписки я не получила.
Только лишь устное "похоже на хламидийный конъюктивит" и листочек с двумя вариантами лечения, отличающихся назначением антибиотика внутрь, если при сдаче анализов у гинеколога будут обрнаружены хламидии или уреаплазма.

Я вышла из кабинета врача в растерянности, было ощущение, что я был на приеме не у специалиста довольно известного в городе центра, а гадалки, где мне рассказали, "что было, что будет и чем сердце успокоится".

Вероятно, есть стандарт необходимых исследований для подтверждения хламидийного конъюктивита и я могла бы уже сейчас что-то сделать, пока появится возможность записи к другому врачу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.