Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 23:45
perditionbrain perditionbrain вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 2
perditionbrain *
очень чуткий сон

Здравствуйте. Незнаю куда обратиться со своей проблемой, решила написать сюда. Мне 19 лет, зовут Екатерина. У меня проблемы со сном. Мой сон очень чуткий. Возможно это покажется смешным, но это реально сильно портит мне жизнь. Я просыпаюсь от малейшего шороха или света, так же не могу заснуть, если в комнате находится еще какой-либо человек. Вообще очень болезненно реагирую на присутствие людей. Я даже рядом с любимым человеком не могу спокойно крепко спать, постоянно просыпаюсь от его движений, дыхания... Это просто ужасно... Еще, когда сильно устаю, не могу проспать столько, чтобы выспаться, почти всегда просыпаюсь раньше и снова весь день хожу вялая. В общем, чтобы как следует отдохнуть, меня нужно запереть в пустой квартире с толстыми стенами на сутки минимум, потому что мне мешает все: тихий разговор, негромко включен телевизор, шаги соседей за стеной, даже ощущение того, что в комнате находится еще один человек, не говоря уже о более значимых шумах. При том, следует заметить, что бессонницей, как таковой я не страдаю.
Я связываю эту проблему с общей неувереностью в себе, неумением общаться с людьми. Я вообще человек необщительный, пассивный во многих отношениях, более того я не просто не умею общаться с людьми, я не могу элементарно с ними сосуществовать на бытовом уровне, мне проще одной. Долгое время я была очень замкнутой, не имела друзей, не интересовалась тем, чем обычно интересуются мои сверстники. Когда я рядом человеком, я часто ощущаю, что мне нечего ему сказать, чем его заинтересовать и постоянно напрягаюсь на этот счет, не получается легкого и непринужденного общения. Отсутствовал интерес к жизни, как таковой, была слишком стеснительной и закомплексованной.
Сейчас ситуация немного изменилась. Я стала над собой работать, стараться измениться к лучшему, но глубинная причина всех моих бед так и осталась во мне. У меня нет истинной цели, которая бы побуждала меня на действия, заставляла с улыбкой смотреть в завтрашний день, как говорят философы, очень слаба во мне способность удивляться и искренне интересоваться миром.
Я очень хочу измениться, хочу жить нормальной здоровой жизнью. А так меня не хватает ни на что, ни на друзей, ни на университет, ни на работу. Я постоянно сонная, вялая и в плохом настроении. Очень жду комментариев и советов. Хотя бы подскажите куда обратиться с подобной проблемой. С надеждой на Вас и на себя. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2009, 17:57
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту. Это можно сделать в ПНД или частным образом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 01:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 20:37
perditionbrain perditionbrain вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 2
perditionbrain *
1. Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.Повод обратиться к врачу.
2. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
3. Приступами внезапной тревоги не страдаю.
4. Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.