Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 21:38
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Разноцветные пятна и мигание в глазу

Добрый вечер!

Проконсультируйте пожалуйста. Сегодня днём гуляла на улице, смотрю на заборчик и вдруг вижу в нём дыру, удивилась, присмотрелась и понимаю что это у меня в глазу какое-то полупрозрачное пятно, вообщем круг или овал, а внутри изображение размыто. Начинаю тереть, не проходит, на яркое перед этим не смотрела, на улице пасмурно. Вроде как в одном глазу, но когда его закрываю, то в другом тоже есть, или оно просто перед закрытым глазом всё равно присутствует. Потом по краю этого круга начинаются разноцветные мигания, как будто диоды разными цветами переключаются. Я не ного испугалась, неприятно и не проходит, решила пойти домой. Пока иду пятно растёт, и начинает смещаться с центра куда-то вбок и немного вверх. То есть одним глазом вижу плохо, закрыть его тоже не помогает. Пришла домой, в глазу вообще всё мигает, темно-светло, причём одновременно пару больших тёмных и светлых пятен и мелкие цветные где-то между. Когда закрываю, то вижу как длинную изогнутую как бы нить по которой очень яркие и цветные точки бегают. Приэтом ничего больше вроде не беспокоит. Давление чуть повышено (126 верхнее), пульс тоже (около 90). Смотрю в зеркало, половину лица не вижу. Вообщем в общей сложности продолжалось минут 25. Потом я легла, запрокинула голову и как-то легонько надавила на край века и вдруг всё прошло. Но после этого появилась сонливость и несильная головная боль. Погуглила про разноцветные пятна, пишут мигрень, но у меня редко бывают сильные головные боли. Мне кажется что-то такое у меня было лет 5 назад, но тогда ещё и кратковременный обморок был. Вообщем подскажите, кто знает, что это было и что с этим делать? Раньше проблем с глазами не было, разсе что иногда визуальный шум, но на него не обращаю внимание. А тут так резко и так неприятно. Вожу машина, стала нервничать, что такое может за рулём случится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 17:03
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2012, 17:31
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну а приблизительно? при каких заболеваниях такая симптоматика может возникать? может мне вообще нужно к неврологу? спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2012, 16:49
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно и мигрень, но осмотр офтальмолога нужен обязательно.

Комментарии к сообщению:
zmeika25 одобрил(а): С осмотром глазного дна под мидриазом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.