Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.01.2021, 16:32
katyamarta katyamarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Гайсин
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyamarta *
Рука разработалась так за 25 дней в быту сама, до этого 2 месяца я носила лонгетку. Попробую поделать ещё ЛФК. СПАСИБО за Вашу помощь участие и советы. Что мне делать дальше поняла. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2021, 11:01
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyamarta Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что любой перелом, даже правильно сросшийся несёт опасность артроза????
Не стоит пытаться свести все к случайности, мол, артроз равновероятен после любого перелома. Хоть сросшегося в правильном положении, хоть с неустраненным смещением. Будь это так, не было бы смысла особо стараться лечить - пусть срастается, как попало, если результаты одни и те же. Но они не одни и те же.
Закономерности известны, именно поэтому советуют восстановить взаимоотношения - это предотвратит развитие артроза.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2021, 11:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Операция проведенная сегодня и через 3-4 месяца будет иметь одни и те же
Оптимально делать реконструктивную операцию на фоне максимально восстановленной амплитуды движений. Да, можно сделать и через год, и позже. Желательно успеть до развития артроза.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2021, 16:48
katyamarta katyamarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Гайсин
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyamarta *
Спасибо большое за ответ. Теперь спокойна, если рука будет болеть сделаю операцию, как потеплеет)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2021, 19:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyamarta Посмотреть сообщение
если рука будет болеть сделаю операцию,
Если рука уже будет болеть, значит, операцию надо было делать раньше.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.01.2021, 22:00
katyamarta katyamarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Гайсин
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyamarta *
Какая уже разница, ведь нужно было изначально ставить пластину на свежий перелом и срослось бы как надо; травматолог по месту жительства даже и не предложил ( я тогда и не поняла, что все настолько опасно). Ну а теперь стоит ещё 100 раз подумать у кого оперироваться, кто из травматологом имеет большый опыт таких вот операций в Украине!!!. Очень много 50 на 50 в этом вопросе. Если, к примеру, всё хорошо, ничего не болит и я иду на операцию, чтобы восстановить анатомию кости, а в ходе операции пойдет что-то не так как бы хотелось: у меня например очень плохо заживают раны, остался ужасный шрам после кесарево сечения; или болеть будет, или не смогу розработать руку, или заденут нерв, и ещё 100 тис. ИЛИ. Я буду винить себя, зачем, зачем я согласилась оперироваться, ведь было все нормально !!!! А по пластине, вообще темный лес, никаких гарантий, никаких сертификатов из чего они там эти титановые пластины сделаны (мне должны были ставить за 15 тис. грн -Китай) Что будет с пластиной и тканями какие соприкасаются с ней через 10 лет, 20 лет исследования есть??? Ведь тоже не очень то хорошо если метал рядом з суставом? Желательно наверное пластину убирать, а это снова операция и риски....Вот оперирующий травматолог из г.Львова, порекомендовал не зацикливаться на руке и жить дальше. Понаблюдать, не спешить... и к нему обращаться в том случае если будут боли. Я спросила Его: "Как сильно должно болеть, у меня немножечко иногда ноет рука?" На что он ответил, что боли должны быть такие, чтобы я сама захотела сделать операцию. Вот и пойми как лучше)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.01.2021, 22:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyamarta Посмотреть сообщение
А по пластине, вообще темный лес, никаких гарантий, никаких сертификатов из чего они там эти титановые пластины сделаны (мне должны были ставить за 15 тис. грн -Китай)
Точно на Украине нет пластин, кроме китайских, и с сертификатом? И вообще, говорят, что на Украине такая реформа, что все операции оплачивает не больной из своего кармана, а НСЗУ ( национальная служба здоровья Украины).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2021, 23:17
katyamarta katyamarta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2021
Город: Гайсин
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyamarta *
Никакая реформа ПОЧТИ НИЧЕГО не оплачивает. Возможно покроет 2 тис. грн за медикаменты, капельницы и т.п, но тогда когда мне должны были делать операцию 4.12.20 финансирование приостановили из-за ковида, так объяснял мне врач из больницы им. Пирогова г.Винница (15- 16 тис.грн только пластина, + расходные материалы + вознаграждение врачу и анастезиологу). Когда я спросила какого производства пластина. Мне сказали, что Китай - хороший , австрийская или немецкая будут намного дороже.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2021, 23:47
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyamarta Посмотреть сообщение
Никакая реформа ПОЧТИ НИЧЕГО не оплачивает. Возможно покроет 2 тис. грн за медикаменты, капельницы и т.п, но тогда когда мне должны были делать операцию 4.12.20 финансирование приостановили из-за ковида, так объяснял мне врач из больницы им. Пирогова г.Винница (15- 16 тис.грн только пластина, + расходные материалы + вознаграждение врачу и анастезиологу). Когда я спросила какого производства пластина. Мне сказали, что Китай - хороший , австрийская или немецкая будут намного дороже.....
То есть кроме Китая на Украине пользуются популярностью и другие сертифицированные пластины из разных стран. А то из Вашего описания я уж подумал, что совсем швах.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2021, 00:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyamarta Посмотреть сообщение
Ну а теперь стоит ещё 100 раз подумать у кого оперироваться, кто из травматологом имеет большый опыт таких вот операций
Да, это правильно. Есть такие в Украине, нет сомнений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.