Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2007, 23:34
Polina11 Polina11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 2
Polina11 *
прерванная беременность

Случился выкидыш на 4-ой недели.Мог ли лицевой лифтинг спровоцировать выкидыш
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 23:36
Polina11 Polina11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 2
Polina11 *
ранний аборт

Здравствуте уважаемые доктора !
Я здесь новичок и хочу описать свою ситуацию.Мне 31 год.В 23 года первый раз забеременела.Беременность прошла без проблемм,закончилась естественными родами(опять же все нормально)Родилась девочка. Так как все прошло слишком гладко,не могла даже подумать,что когда-то будут проблеммы,связанные с беременностью.
Все началось 3,5 года назад,когда мы заланировали с мужем вторую беременность.Все это время забеременеть я не могла.Сдавали оба анализы на инфекции,на гормоны,на совместимость,муж сдавал спермограмму.Все результаты хорошие,врачи не нашли ничего,что могло бы служить причиной бесплодия.Кроме того делала гистеросальпингографию,трубы проходимы.Причем все эти анализы мы сдавали не один раз,все боялись,что может что-то пропустили.В мае этого года сделали мне диагностическую лапараскопию.После чего мне врачи прямо сказали,что все нормально,придраться не могут ни к чему,поставили диагноз-идиопатическое вторичное бесплодие(прошу прощения,если я как-то не правильно написала).Хочу заметить,что никогда не применяла оральных контрацептивов,воспалительных заболеваний не было.Единственное чем болела-это молочница.Регулярно делала Узи-мониторинг овуляции.Овуляция была,созревали *хорошие* фолликулы.Наконец-то в сентябре я забеременела.Беременность хоть и долгожданная ,но неожиданная.Честно говоря,даже поверить не могла.На сроке 4недели сделала процедуру-лицевой лифтинг.В процедуре используется электрический ток.Косметолог меня заверила,что все это на уровне дермы и на мою беременность никак не повлияет.Но через 2 дня после этой процедуры у меня появились мажущие ,коричневые выделения,а на следующий день кровотечение.В этот же день сделали УЗИ.Исходя из даты последней менструации(15 августа,а кровотечение началось 24 сентября) у меня получался срок-6 недель.Но,как бы это банально не звучала,я знаю примерную дату зачатия и по моим расчетам у меня был срок-4недели и 5 дней,что и показало на Узи.Было сердцебиение у плода,т.е беременность развивалась.Но врач сказал,что есть гипоплазия амниотического мешка,и поставил диагноз-аборт в ходу.Тоже подтвердили врачи в больнице.В итоге- ваакум-аспирация.
У меня в связи со всем этим вопрос.Какова вероятность,что выкидиш мне спровоцировала вышеуказанная косметическая процедура?
И каковы мои шансы забеременеть повторно,если я столько времени не могла забеременеть не имея в анамнезе неудачную беременность.Смогу ли я вообще повторно забеременеть.
Заранее извиняюсь за такое длинное письмо,но хотелось дать максимальное колличество информации,что бы врачи имели более полную картину.
Большое спасибо за любой ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 23:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.