Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2015, 13:37
Larisson Larisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Larisson *
Естественные роды при удаленной миоме

Добрый день, уважаемые врачи!
Просьба проконсультировать по моему вопросу.

Мне 36 лет. Беременность 39ая неделя. (Беременность 3я, роды первые). Протекает хорошо, без осложнений. В ЖК дали направление на консультацию в 1й роддом (Москва). Проблем нет, но, как мне сказали, что они обязаны всех беременных отправлять туда на консультацию, хотя я там рожать не собираюсь.
Врачи в роддоме настаивают на КС, мотивируя опасностью в виде рубца после удаленной в 2011 году миомы.

Анамнез:
Месячные с 12 лет, регулярные, 28-30 дней, средней обильности.

1ая беременность внематочная. Прервана 02.11.2011
Из выписки: Лапароскопия. Правосторонняя тубэктомия. Консервативная миомоэктомия. Послеоперационный период протекал без осложнений.
Больше информации по миоме в выписке нет. Но есть узи, сделанное двумя днями раньше от 31.10.2011 "По задней стенке интерстициальный узел, размеры 0,7 см"

2ая беременность. 22.04.2013 " Неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 6-7 недель беременности".

Все беременности наступали самостоятельно в первый же цикл.

Вопрос: насколько велики риски осложнений при естественных родах, учитывая удаленную миому?

Я - за естественные роды. Но, безусловно, хотелось бы грамотно оценить уровень риска и родить здорового ребенка.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2015, 09:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не было вскрытия полости матки во время удаления миомы - а это обязательно указывается в выписке - то показаний для кесарева сечения нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2015, 11:16
Larisson Larisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Larisson *
Спасибо большое за ответ. Я так и подозревала, что это перестраховка, а не риски. К тому же меня смутило, что мне хотят назначить плановое КС в определенную дату, т.е. не дожидаясь естественных схваток.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2015, 11:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в любом случае еще раз обусудите этот вопрос в том месте, где вы планируете родоразрешение - я не вижу ни вас, ни банных УЗИ, ни даже выписки, а ориентируюсь на короткие факты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.