Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2015, 12:21
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Синдактилия на УЗИ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Сегодня была на УЗИ, срок беременности 23 недели. На УЗИ обнаружили синдактилию четвертого и пятого пальцев правой стопы.
Все остальные показатели в норме.
Врач УЗИ сказал ничего не делать, ждать родов и там смотреть...
Я не могу так... скажите - может ли синдактилия быть признаком каких-либо более серьезных заболеваний, например генетических? Какие обследования еще можно и нужно пройти?
Не могу бездействовать.
Помогите пожалуйста советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2015, 15:05
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Синдактилия на УЗИ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Сегодня была на УЗИ, срок беременности 23 недели. На УЗИ обнаружили синдактилию четвертого и пятого пальцев правой стопы.
Все остальные показатели в норме.
Врач УЗИ сказал ничего не делать, ждать родов и там смотреть...
Я не могу так... скажите - может ли синдактилия быть признаком каких-либо более серьезных заболеваний, например генетических? Какие обследования еще можно и нужно пройти?
Не могу бездействовать.
Помогите пожалуйста советом.
Сразу говорю - тема дублируется. Я разместила ее еще в разделе УЗИ, но не могу понять, где мне ответят быстрее и где более актуально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2015, 15:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если синдактилия простая(захватывает только кожу и не захватывает кости),если частичная и других деффектов не обнаружено на узи и скрининговыйх прoверках - наиболее вероятно лишь косметический деффект, при необходимости легко устранимый
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2015, 15:36
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
На УЗИ не видно - захватывает только кожу или нет. Еще врач УЗИ сказала, что не видит каких-то там фаланг четвертого и пятого пальца... Я просто не могу понять - что мне сейчас делать? я в панике и отчаяние... мне нужно знать - что еще нужно обследовать? какие могут быть скрытые последствия этого срощения? не является ли это признаком другого более серьезного заболевания?
И еще - ошибка узиста возможна? Или такие вещи четко видны на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2015, 17:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не вижу, но если увижу, не разберусь лучше узиста.Только врач УЗИ может Вам сказать степень и выраженность синдактилии и врач гинеколог, с учетом Вашей истории и выполненных ранее скрининговых проверок ответит о возможных рисках и наличии необходимости доп. исследования
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2015, 22:15
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Если при экспертном УЗИ синдактилия единственный маркер, дополнительные исследования не нужны.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2015, 01:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете только повторить узи у эксперта - получить второе мнение
синдактилия может быть изолированной - единственным симптомом

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2015, 15:06
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вот в этом то и вопрос!!!! Как убедиться что это единственный симптом!!!! И что за этим ничего больше не стоит!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2015, 17:39
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Врач УЗИ экспертного класса может с высокой степенью достоверности определить есть ли пороки развития сердца, головного мозга, лица и т.д. То есть другие специфические синдромальные признаки,которые в сочетании с синдактилией могут указывать на определенное хромосомное заболевание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2016, 20:46
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Снова здравствуйте! Моя история продолжается... Сегодня была на доплерографии, изменили плод, и вот что вышло((( БПР 86,9, ОГ 319,0, ОЖ 319,7, ДБ 72,2, частота сердцебиения 142... Нарушений резистентности плодового, фетоплацинтарного, маточного кровотока не выявлено. Околоплодные воды в нормальном количестве, пуповина три сосуда, плацента толщиной 37 мм, 1 степени зрелости. Вес плода 2845 гр. Вот так!!! А срок у меня 37 недель и 4 дня!!!! Уже!!! Врач сказала, что размеры на 36 недель всего!!!!!! Т.е. Отставание аж на полторы недели!!!!!! Я в панике! На скриннинге в 31 неделю все было ок, а теперь отставание!!!! Мне очень страшно, скоро рожать уже, тут такое!!!! Тут еще и синдактилия, про которую я писала ранее!!! Помогите, скажите пожалуйста!!! Какие шансы у меня с такими симптомами (синдактилия и отставание в развитии) родить здорового ребенка? Прошу Вас, не оставьте без внимания... Тихо схожу с ума...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2016, 21:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекратите сходить с ума - во первых причин для этого нет, во вторых главное что доплерометрия в порядке

отставание на 1,5 недели - такое расхождение может быть связано с большим сроком и погрешнотью в измерении, с тем, что просто ребенок небольшой и это точно не говорият обязательно о патологии
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2016, 22:01
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Но ведь отставание в размерах плюс синдактилия может быть хромосомной аномалией? Скажите насколько критичны размеры плода? Больше всего волнует размер окружности головы....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2016, 00:37
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Нормальный вес плода для срока 37 недель.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2016, 00:49
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Блин, я спрашиваю про ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ!!! Меня это больше волнует((( и врач заострила внимание именно на окружности головы!!!! Спасибо что не оставляете без внимания!!

Комментарии к сообщению:
DrTatyana не одобрил(а): не кричите - я отказываюсь в таком тоне вас консультировать. Спрашивайте у очного врача УЗИ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2016, 16:14
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я не кричу, как Вы могли подумать!!!! Я с большим уважением отношусь к консультантам этого форума... Мне просто очень нужна ваша помощь и консультация))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.